Что с ним творится В КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА?

# Мужчины

Кризис среднего возраста у мужчин, что за ужас с ним творится? И что сделать, чтоб его предотвратить? 

Этот кризис объяснил еще Карл Полович Юнг. В личности соседствуют Эго — набор черт и установок, которые определяют особенности её мировоззрения, мотивов и восприятия себя и окружающих (это если сильно упростить. Не путать с толкованием Фрейда. Они поссорились) и Маска нормальности — это то поведение, которое призвано угодить окружающему обществу. Быть как все, не хуже других. Одобряемым. 

Так вот в кризис среднего возраста Эго мужчины, которое до этого успешно подавлялось Маской, чтобы все были довольны, вдруг поднимает голову, осматривается и выясняет… что всю свою жизнь не жило, как хотело! Что до 40 с гаком лет он делал то, чего от него требовали другие, а жизнь проходит… по ощущениям почти прошла. И вот одним днем он становится геем-кришнаитом и пешком уходит в Непал. 😱 Очень мило! 

Как этого не допустить? Тут есть две стороны: 
1️⃣ Вы можете способствовать тому, чтобы Маска не особо выпендривалась и давила. Беседовать, выяснять, чего хочет Эго мужчины, (оно не плохое, правда, его просто надо уметь готовить) и прислушиваться к нему. Поехать с ним вместе в Непал или добровольно его отпустить. Надеюсь, обойдется без смены ориентации. Только не допускайте, чтобы его Эго нарушало ваши границы. У вас ведь тоже оно есть. Вы в курсе? И его тоже стоит слушать. 
2️⃣ Но в момент, когда вы попытаетесь сделать это ☝🏻, может выясниться, что женитьба на вас, дети, работа и вот это все — проявления Маски в чистом виде. И первым свободным действием его Эго вышвырнет вас в снег. И те, кто в таком положении, отлично это чувствуют, стараясь привязать его покрепче, выковывая цепи для Эго и подкармливая Маску, чтоб раздавила там этого своевольного поганца. Увы, это временно. 

Кризис среднего возраста срывает все оковы как взорвавшаяся банка с огурцами срывает крышку и оттуда ползет новая, пугающая жизнь, которая вам точно не понравится.


 
Как быть, если жахнуло? Не знаю. Честно. Надеяться, что с вами бракосочеталось его Эго, а не Маска. И ни в коем случае не давить на морали, догмы и одобрение общества. А то сами потом потолок от огуречного рассола не отмоете.
 
Почему у нас не взрываются банки и мы не уходим в запой, депрессию и прочее айнанэ? Наверное, природа сделала нас более стабильными, чтобы мы не бросали потомство и человечество выжило. Но может вы тоже что-то такое чувствуете? Может уже сейчас страдаете от того, как Маска приперлась и дааавит, дааавит вас, как пасту из тюбика. Давайте, пока не жахнуло, будем прислушиваться к себе.
 
Боитесь его среднего возраста? Как у вас было? Что чувствуете подавленным в себе?
Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 ноября 2016, 13:11

Что будет, если отдых мужчины далеко зайдет?

14 января 2017, 11:43

Почему мужчины избегают разговоров?

23 июля 2018, 13:46

Что вы думаете о полигамности мужчин?

24 октября 2018, 18:45

МУЖЧИНА ОБОРОТЕНЬ

06 марта 2020, 10:46

Пополамщик

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно