Мужчина - лжец

# Мужчины

Лжецом не рождается никто! Лжеца можно только воспитать! И именно в том, откуда взялся лжец, следует искать выход. Или не искать, потому что пустое.

Лжецы бывают:
СИТУАТИВНЫЕ. Он понимает, что ему влетит, что вас разорвёт на тысячу яростных хомячков, но залёт либо уже случился, либо так хочется, аж зубы сводит. И на сцену выходит ложь. В зависимости от ситуации это не так опасно. Все мы привираем время от времени: сколько на самом деле стоят туфли, например. Если не было последствий (особенно выдуманных вами) для вас и семьи, считайте, он бережёт ваши нервы.

ПЕРМАНЕНТНЫЕ. Это значит ситуаций стало много! Это состояние может спровоцировать ваше неправильное поведение с ситуативным лгуном. Например, вы поймали паршивца на безобидном вранье и накрутили ему уши как мальчишке. Теперь он знает — прятаться надо в два раза лучше, так как вы не способны его понять. Но и если закрыли глаза на ситуативную ложь с ущербом для семьи, а то и самостоятельно додумались возместить ущерб, врунишка дотумкал, что накручивать вам спагетти на уши — выгодно! И он освоит эту поганую практику.

ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ — это те, кто врет, как дышит. О прошлом, будущем, настоящем. О том, что даже не несёт прямой выгоды и не уводит из-под возмездия. Он просто постоянно врет! И вы уже устали ловить и ругаться, толку никакого, да и мама его намекает, что мальчик всегда был выдумщик. Или, скорее всего, она из тех дамочек, с которыми безопасно общаться только через решётку. А значит когда-то маленький мальчик так часто получал люляшеньки за правду и даже за подозрения, что мастерское враньё стало условием выживания. Либо мама верила сынуле даже больше, чем своим глазам и он давно ее оседлал. А может папа давал мастер-класс. В этом случае для вас плохие новости. Он не перестанет врать. Это неотъемлемая часть его личности. И отучают от этого обычно суровыми мужскими методами — систематическим битьем за враньё. Если армия не справилась, теперь только тюрьма или могила, что не вариант. Хотя, если ваш признает проблему, возможно, справится хороший психолог!

А как прекратить первые два вида лжи, поговорим завтра. А ваш навирает? Как реагируете? #мужчины_мл #мл_мужчины


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 января 2017, 11:55

Мужчины боятся умных женщин?

22 декабря 2018, 08:29

Я ВСЕ ДЛЯ НЕГО ДЕЛАЮ! Но чудовище принцем не стало

27 сентября 2018, 21:11

Есть такие мужчины, у которых каша во рту.

11 марта 2018, 09:53

Мотивировать МОЖНО НЕ ВСЕХ

02 августа 2016, 20:41

Что делать, когда болеет мужчина?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно