Как бороться с мужской ложью

# Мужчины

Важно отличать вранье от глупости, неорганизованности, забывчивости, самонадеянности и прочих недостатков.

Например, если он говорит, что взял документы, а потом оказывается, что забыл, это неорганизованность, а не вранье. Или, он говорит, что умеет чинить кран, и превращает вашу квартиру в библейский конец света, это не вранье, это самонадеянность. А может, он обещал вернуться через час, а сам явился через три, это не вранье, это неумение правильно оценивать время. Если обещания выполняются по два года вместо недели — это старая мужская традиция, не связанная с ложью.

Если во всех этих ситуациях вы напуститесь на него с критикой за ложь и будете требовать от него правды и только правды, то скорее всего, ничего не добьетесь, а ситуация повторится.

В ситуативном вранье без ущерба — забейте, вас берегли. Можете необидно пошутить, дав понять, что знаете, но не беситесь, типа я же ведьма, только его не подстебывайте, дескать лгун. Обойдёмся без унижений, он сам сделает выводы. Если последствия таки есть, ручки сложила и смотрите, как выкручивается. Палец о палец не ударите, чтоб помочь! Потому что сильно «верите» во вранье.

Перманентного не вздумайте отчитывать, не ведите себя с ним, как со школьником! Скандалы, истерики не работают. Поговорите по-людски, почему скрыл? Почему не доверяет? Что не так? Договоритесь про подобные ситуации, если его опять накроет желанием приврать, что делать, чтобы избежать кровавой расправы?

Ну а про патологических, неисправимых вчера в комментах высказались: сделать его бывшим, лучше средства нет. #мужчины_мл #мл_мужчины


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 августа 2018, 17:43

Мужчина ведет себя ПО-ЖЕНСКИ

30 мая 2017, 09:11

Как не дать халявщику себя раскрутить

12 ноября 2016, 13:11

Что будет, если отдых мужчины далеко зайдет?

02 декабря 2016, 11:25

Вы вечно "Сама виновата"?

0

КАК ПЕРЕВОСПИТАТЬ ЖАДИНУ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно