Бабораб, он же каблук

# Мужчины

Бабораб, он же каблук — фольклорный персонаж-пугалка, который служит для того, чтобы объединять мужчин на борьбу с женщинами, запугивая потерей собственного достоинства в угоду женщине и её хотелкам. Иными словами способ манипулировать сознанием этих мужчин.

Как это происходит? У мужчины что-то не заклеилось с женщиной: бросила, изменила, так к себе и не подпустила. Он обижен, а голова подкидывает идею: они все такие! Он идет в интернет, искать, с кем бы это обсудить и натыкается на описание баборабства — полного подчинения женщине и потерю лица. И хоть он таким никогда не был и ни одного такого не встречал, но описанное явление вызывает в нем бурю чувств и он присоединяется к движению, чтобы выместить обиду и агрессию на ту самую женщину, сильно осуждая всех остальных. И вот перед нами некто, непригодный к любым отношениям, потому что со стороны женщины ждет только очередной гадости.

Так чьи-то фантазии убивают любые шансы мужчины на семейную жизнь и взаимную любовь.

Где вы лично встречали баборабов? В кино в виде «Муля, не нервируй меня» в школе или универе, когда по вам сох юный ботан и помогал с контрольными, чтобы побыть рядом. И из страшилок в интернете. Потому что страх быть использованным значительно превышает реальную угрозу. Ведь и те самые мифические меркантильные женщины, охотницы на богачей так же встречаются в телевизоре и инстаграме и абсолютно недоступны для людей, которым в голову приходит обсуждать баборабство на форумах.

Объектами нападок снова становятся обычные женщины, вынужденные оправдываться за тех, кем никогда не были и за то, чего никогда не требовали.

А мамы боятся воспитать бабораба из ревности, что встретит какую-то и маму забудет.😭 Все злодейке отдаст. Вот такая современная мифология.

Что я предлагаю? Не иметь отношения к чужим фантазиям и ориентироваться на вашу конкретную ситуацию. Если вы не ищете и не воспитываете бабораба. Если вы не являетесь охотницей на толстые кошельки, то и обсуждать эту тему ни с кем не нужно. Как доказывать, что вы не верблюд. А в сыновьях воспитывать чувство собственного достоинства.

Как часто вы в своей жизни ЛИЧНО были знакомы с баборабом или охотницей на миллионеров? Что думаете о них?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 января 2021, 22:39

Никогда не задавайте ЭТИ ВОПРОСЫ МУЖЧИНЕ

29 августа 2018, 23:52

ПИКАПЕРЫ. Стоит ли связываться?

14 августа 2018, 13:08

Безответственный мужчина

22 августа 2019, 11:26

Почему я в его жизни НЕ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ?

01 июня 2021, 23:28

Как заставить мужчину ИСПОЛНЯТЬ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно