Что делать с нытиком?

# Мужчины

Как относитесь к нытикам? Что-то сомневаюсь я, что сейчас выстроится очередь из женщин с криками «дайте два»!

Нытик — это энерговампир;
Нытик — это слабость;
Нытик — это антисекс;
Нытик — это антимужественность.

Рядом с нытиком мы чувствуем себя не защищенной, приходит тревога. Любящая женщина способна на сострадание, она будет слушать, помогать, брать на себя больше и больше нагрузки, чтобы ему стало полегче, но толку никакого. Он лишь начинает нытьё по новому поводу, просто потому, что это его способ общения и снятия напряжения, пассивная позиция и способ вымогательства.

Нытику нельзя давать то, ради чего он ноет. Энергию, внимание, помощь. Но отказывая нытику в понимании, мы попадаем в капкан плохой девочки. Мы не поддержали! Ему же плохо, ему же надо! Он начинает истошно страдать и обвинять вас в бессердечии. И вот вы получаете тридэшечку. Хотеть и любить его не получается, а послать к египетским богам совесть не позволяет — стану плохой. И вот тащит женщина этот чемодан без ручки под нытливый аккомпанемент и ищет в этом сакральный смысл.

Смысла в этом нет. Идейный природный нытик — это пассивный агрессор и манипулятор. И если к нему гаснут чувства, этому не следует сопротивляться и давать тот ответ на такое поведение, который естественен для вас — отдаляться, терять интерес. Обвинения мимо ушей. Мне не нравится — это аргумент, почему не стоит пускать нытика пастись в вашем огороде и использовать вас по полной.

Да, бывают ситуации, когда сильный, надёжный и мужественный муж может пожаловаться. Может заплакать. Всем нам бывает плохо и невмоготу. Но это эпизод! Он сменяется периодом деятельности, энергии, решения проблем. И в этих случаях надо быть рядом и поддержать, не забирая на себя его нагрузку.

Нытик же — это не период, а образ жизни, особый вид паразитирования. Такие отношения лучше свести к точке и высадить гражданина в снег, ныть по поводу вашей бессердечности.

Какую реакцию у вас вызывает нытье? Готовы жить с нытиком всю жизнь?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

18 апреля 2018, 16:03

Что если он никогда НЕ МИРИТСЯ ПЕРВЫМ

01 июля 2016, 14:08

Мужчина и его подруги

25 июля 2018, 11:05

Влияют ли друзья на вашего молодого человека?

11 марта 2018, 09:53

Мотивировать МОЖНО НЕ ВСЕХ

17 августа 2018, 18:08

Какой он, идеальный мужчина?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно