Он ничего не хочет, как его расшевелить?

# Мужчины

 

Что если он ни к чему не стремится? Вы устали мотивировать, а он все твердит «и так нормально» да обвиняет Путина в своих неудачах?

Мужчина может отказываться от развития по двум причинам:
1️⃣ Для него успех и достижения не имеют ценности, он предпочитает безделье и покой. Я встречала мужчин, всерьёз радующихся, что удалось найти работенку, на которой ничего не нужно делать за небольшие деньги. И это был предел их мечтаний. Такого мотивировать, как учить камень летать. Это видно по его приоритетам, по тому, как он проводит свободное время, просто вы не готовы признать, что поставили на мёртвую лошадь.
2️⃣ Для него развитие — это что-то другое. Например, вы хотите его в бизнес, а он теорему какую-то доказывает, притом бесплатно. Вы мечтаете о квартире в ипотеку, а он путешествовать полгода по Непалу. Он книгу пишет и мечтает о славе, а вы хотите начать оплачивать счета! То есть вы хотите не мотивировать его, а переделать. Потому что в действительности успех не всегда равно деньги и семейное благополучие. Иногда вовсе даже наоборот: рейс, постоянные сборы и переезд в какой-то медвежий угол.

Что с ними делать? Первого оставить на диване и проверить теорию, не научится ли он самостоятельности, если нечего станет есть?

А второго нужно сильно любить и не переделывать, потому что переделав, вы сделаете его несчастным. А разве это любовь?

А еще бывает так, что он все делает, но не получается, а у вас терпение на исходе. Как считаете, что делать с такими товарищами? И как вам первые два?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

07 июня 2017, 09:10

Как влюбиться в судака?

27 июля 2018, 13:03

Расскажите про героизм своих мужей!

27 февраля 2017, 10:24

Что делать если доверие потеряно?

15 августа 2018, 18:05

Как определить того, кто не определился?

31 мая 2018, 10:07

Как из коня СДЕЛАТЬ ПРИНЦА?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно