Как узнать, что он ни на что не способен?

# Мужчины

 

Почему мужчина ни на что не способен? Мы тут с вами рассуждали: а сколько ждать от нашего любимого исполнения героических ожиданий? И стоит ли в него верить вообще? Может у него и плана-то нет, так, болтовня одна? Давайте посмотрим, может у него нет ни желания ни мотива ни возможности?

1️⃣Мама. А вдруг эта женщина сует ему деньги, дает свою машину и вообще квартиру подарила или в своей разрешает жить, а он не дурак присесть на шею и обмотаться шарфиком? И вы от него подвигов ждете, а он еще с грудного вскармливания не перешел. И ваши запросы ему не по возрасту.
2️⃣Навыки. А что умеет ваш герой? Это вообще кому-нибудь нужно? Если образованный, талантливый программист ищет работу два-три месяца, не сомневайтесь, найдет! Если уволился практикующий юрист и начинает частную практику, деньги будут. А вот когда курьер или продавец грезит о том, как возьмет ипотеку… какова вероятность? Особенно если диплом в кармане годен лишь чтобы ручку расписывать.
3️⃣Активность. А не ленивец ли эротично раскинулся перед нами, чья амбиция сводится к цели продавить в диване выемку в форме себя? Есть мужчины, которые все делают только из-под палки и их любые достижения обусловленны вынужденностью, а не внутренним желанием (почитайте сказку про успешного мужика Емелю с его щучкой). Такие примут позу сытого удава как только все стимулирующие факторы угаснут. А значит, пока вы давите, он шевелится, вы устали, он давит диван.
4️⃣Вы. Мотивируете или наоборот? Может вы давно своими руками лепите из него неудачника, посадили на шею и тюкаете в темя? Ожидая, что на своем примере покажете ему, что все возможно если захотеть и упорно пахать. Нет, не работает это.
5️⃣И только теперь обстоятельства. То самое везение, которое освобождает для вашего героя рабочее место с высокой зарплатой недалеко от дома, к которому со слов стрелочников, все и сводится. Но, как мы видим, отнюдь.

Давайте, проверим, что у вас по каждому пункту, где провал, а где ништяк?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 июля 2016, 18:39

Мужчина и его потенциал

24 июля 2018, 19:16

Как вести себя, если парень - местная знаменитость?

30 августа 2016, 07:21

Хвастуны

18 мая 2021, 00:53

Мужчины, которые забирают подарки

27 февраля 2017, 10:24

Что делать если доверие потеряно?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно