Почему мужчина не хочет с вами говорить?

# Мужчины

Муж и жена не разговаривают друг с другом: не делятся чувствами, мыслями, планами. Максимум — обсуждают текущие события: сопли, сборы в школу и брать ли кредит. А в душу не лезут, близкие люди, а близости нет. Но теперь-то вам деваться некуда, голубчики! Хочешь-не хочешь, общаться в карантине придется. Вижу Милу — ставлю лайк.

И тут многие столкнулись с тем, что мужчины оказывают разговорам бешеное сопротивление! Почему?
ИХ ЗАДОЛБАЛИ! Разговор с вами — это всегда проблема. Вы начинаете с претензии, вам опять что-то не нравится, что-то опять надо, он налажал, навредил и вообще исчадье, что очевидно даже со спины и в темноте. Вот он кайфует от общения, небось, чувствуя себя котом под веником! Домой прям хочется бежать. Он воин и герой, а дома его жена мокрой тряпкой по физиомордии отхлестала и натыкала носом во все его недостатки. Все, чего он хочет — спрятаться от вас за гаджетом. А вы не пробовали выключить циркулярную пилу и начать по-доброму и без претензий?

ОНИ ОБНАГЛЕЛИ. Он мужчина, ему можно всё! Сказать «Заткнись» и получить результат, сказать «Мне некогда», играя в Доту. Наорать и рявкнуть, когда дети отвлекают просьбами от ежевечернего развлечения. Если это терпеть и не обозначить свои границы, скоро начнете отзываться на «эй ты» и когда вы дозреете до разговора, в ответ получите закаченные в голову глаза и фразу: «Ну что опять? Давай быстрей!» тут ни одна пограничная собака не выдержит и откусит что-нибудь ценное.

ОНИ НЕ УМЕЮТ. С детства их никто не слушал, разговоры не разговаривал и вырос угрюмец и молчун. Ок, он не умеет говорить, но может слушать! А если нахваливать этот талант так и вовсе можно удивиться. Он не сразу научится отвечать, но это вполне возможно, если вы будете терпеливы и доброжелательны.

Начните с позитивного общения и улыбки, контролируйте наезды и свои границы. Не сдавайтесь, получив негативный результат сразу. Вы поженились, вы в одной лодке, вы не должны его бояться, стесняться или считать придурком. Вы — семья! Самые близкие люди, надо учиться общаться и СЛУШАТЬ друг друга. Используйте это время вместе для того, чтобы заново познакомиться.
⠀ 
А ваш который из трех? Как давно вы говорили по душам, вспомните и назови

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 июня 2017, 10:03

Неуважение к чувствам и силе мужчины

11 ноября 2019, 10:12

Что такое не нагулялся?

22 июля 2019, 15:39

Что с ним творится В КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА?

01 июля 2016, 14:11

Мужчины против женщины плюс

18 октября 2020, 19:41

У меня нет мужчины. Почему?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно