Муж нападает как себя вести?

# Мужчины

Что делать, если мужчина на пределе? Орет, отгораживается, заявляет, что его все достали и вам лютобешено обидно, как будто вас не достали.


⠀
Первое и ГЛАВНОЕ запомните: ни в коем случае не отвечайте ему тем же! Не надо кричать: А мне думаешь легко? Посидел бы ты с детьми с мое! И вот это все.
⠀
Представляете? Это не работает! Потому что:
🙅🏼‍♀️Обесценивает его переживания, как будто то, что он чувствует не так важно, как ваши чувства. Но важно и то и другое. Всему свое время. Вы не в дурака играете, чтобы козырями бить.
🙅🏼‍♀️Не снижает напряжение противостояния, а усиливает его. Хочется ругаться, а вы бесите в два раза сильнее.
🙅🏼‍♀️Он не чувствует себя услышанным, понятым нужным. Вы тоже. Но давать это надо друг другу по очереди. Он сейчас на взводе и на это не способен.

Что тогда сделать?
1️⃣Не взорваться по выше описанной схеме. Это уже ОЧЕНЬ поможет делу.
2️⃣Сказать фразу: “Я очень хорошо понимаю, что ты чувствуешь. Ты имеешь на это право, в таких обстоятельствах даже самых любящих и сильных накрывает. Я правда понимаю” уже тут увидите, как накал пойдет на спад.
3️⃣И спросите: “Что нам сделать?” Он может ответить, что ему надо пару часов побыть в тишине и вы организуете с детьми игру на кухне, приготовите папе кекс или его любимые пирожки с макаронами, потом дети придут и прочитают какие-нибудь стихи в духе “Папочка милый, самый родной” кинут в него пирожками и снова уйдут читать с вами книжку.

Как это поможет? Мужчина почувствует, что его хотят понять. Что он важен, ценен и его услышали. Он увидит вашу добрую волю и шаги навстречу. Ваша забота напомнит ему, почему он дорожит своей семьей. И пик напряжения пройдет. А может быть больше и не повторится. ⠀
ВНИМАНИЕ! После вашего шага навстречу мужчина может продолжать орать и обвинять. Это значит, что у него состояние потопа, когда надо снять напряжение, давление внутри слишком велико и он вас просто не слышит. Дайте ему перебеситься и вернитесь к разговору через час.
⠀
А как вы реагируете на нападение мужчины? Как у вас обстановка? Поддержите полезный пост лайком и комментарием.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 октября 2021, 12:35

Посадили одного, а "сидят" двое. Ждать ли из тюрьмы?

29 августа 2018, 23:52

ПИКАПЕРЫ. Стоит ли связываться?

06 июля 2018, 12:44

ПРИЗНАКИ НЕУДАЧНИКА

27 февраля 2017, 09:33

Как бороться с мужской ложью

17 июля 2017, 11:59

Сначала роди, потом женюсь

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно