Он бьёт, почему она не уходит?

# Мужчины

Почему он бьет, а она не уходит? Огнищные версии о том, что ей нравится получать лещей, а может она сама его доводит выносом мозга без обеда и выходных, оставим для людей, которые сначала говорят, а потом думают. А вы сначала ставьте лайк, а потом читайте.

На самом же деле, женщины, которые умеют довести мужчину до рукоприкладства, как правило, не против ответить тем же, их драки носят обоюдный характер и именно эти женщины совершенно не испытывают трудности с тем чтобы хлопнуть дверью по носу своему благоверному.

Зато женщины, которые погрузились в состоянии жертвы, испытывают с этим ещё какие трудности! Дело в том, что они попали в цикл насилия:
1️⃣ Сначала мужчина погружает свою жертву в состояние эйфории и безграничного счастья. Память об этих ощущениях будет питать её долгие годы.
2️⃣ Потом его настроение портится, он на что-то раздражается, срывается, и бьёт. Женщине кажется, что она сама спровоцировала, #самавиновата, ведь её заботливый, влюблённый мужчина не мог так с ней поступить.
3️⃣ Он начинает истошно и так искренне просить прощения, что тельняшки трещат на груди и соседки рыдают в порыве бешеный зависти.
4️⃣ После этого все действительно становится по-другому примерно на неделю. Возвращается то самое счастливое состояние, когда он заботится и пылинки с вас сдувает. До следующего срыва и кулака в нос.

И так, в надежде на то, что в следующий раз все остановится на периоде любви и понимания, женщина может годами верить в то, что он изменится, что это случайность, срыв и конечно же винить себя.

К этому добавляется зависимость и общественное мнение, которое уверено в том, что он ангел и супер мужчина, и обвиняет вас в том, что доводите нормального мужика и «чего тебе не хватает, дура?». Понимая, что никто её не поддержит, что некуда идти, имея смутную надежду на то, что всё-таки однажды все изменится, женщина терпит насилие годами, иногда оно заканчивается в реанимации, а иногда и в морге.

И нет, им это не нравится! Их жизни ни одна из нас не позавидует! Но многие просто не видят выхода.

А вы считаете, что жертвам нравится быть жертвами? Попадали ли вы в роль жертвы? Нравилось ли вам?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июля 2016, 14:16

Как он относится к вашим проблемам?

04 октября 2021, 12:35

Посадили одного, а "сидят" двое. Ждать ли из тюрьмы?

08 октября 2018, 22:45

Ему пофиг ИЛИ ПРОСТО СТЕСНЯЕТСЯ?

0

Как сделать так, чтобы мужчина слушался?

25 июля 2018, 14:10

Как перевоспитать альфонса?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно