Мужчина нытик - есть ли шанс?

# Мужчины

Хуже всего в мужчинах нытиках то, что они ставят вас в позицию сильного. Нормально же, когда сын или дочка ищут у вас сочувствия по поводу потерянной игрушки — вы же решатель их проблем. А если так делает мужчина, он как бы вас назначает своим покровителем. Лайк в поддержку задолбавшихся от нытья.

А кто здесь тогда мужчина? Думаете вы. Кто меня защитит? Что я буду делать, когда сбудется вот все то, о чем ноет мой бородастый? Рядом с нытиком моментально утекают силы. Они либо заражают вас безнадегой, либо провоцируют в вас решалу и вы начинаете… давать советы.⠀Соберись! Пойди и поставь вопрос ребром! Просто начни искать новую работу. Дай отпор. Изучи новую профессию.⠀Только вот это не работает. Более того, он давно ЗНАЕТ, что нужно сделать и не делает. Вы раздражаетесь, он начинает ныть еще и по этому поводу. Круг замкнулся и стукнул вас по темечку. Что с этим делать?⠀Важно не принять за нытика выгоревшего мужчину, у которого пипец и он не выдерживает. Таких нужно выслушивать и правильно поддерживать. А природные нытики — это люди, застрявшие в детстве. Там в детстве их никто не жалел, когда они разбивали коленку и яма в том месте, где должно было быть внимание так глубока, что он годами скитается от одного к другому, загадывая в глаза в поиске поддержки.

Жалко даже котика, но яму эту не заполнить даже если вы туда ляжете. Он просто к вам присосется. Вы станете эмоциональным донором, который отрабатывает его карму. Советы ваши будут вызывать новый взрыв нытья и остановить это можно только если сами встанете и сделаете. Чем укрепите его детскую позицию по жизни. Чувствуете? Снова чем-то замкнуто круглым по башке прилетело.⠀Выход — его в психотерапию, вам в выслушивание без советов и решительных действий. Пока не выгорите сами. И тогда уже встанет вопрос: а оно вам надо?⠀Встречали нытиков? Как относитесь? Что у вас срабатывало?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 января 2017, 11:43

Почему мужчины избегают разговоров?

03 апреля 2017, 10:11

Как вычислить мужчину-лидера?

06 сентября 2019, 13:07

Как мужчине общаться с минусом и ноликом?

23 ноября 2017, 12:54

ЕМУ ПЛОХО! Что мне делать?

08 октября 2018, 22:45

Ему пофиг ИЛИ ПРОСТО СТЕСНЯЕТСЯ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно