Не умеет признавать СВОЮ ВИНУ

# Мужчины

Он всегда прав. Спорит до последнего! Никогда не извиняется. Если спор зашел в тупик, может молчать неделю, но не признает, что виноват. Если вы разбили чашку — вы безрукая, если он — вы ее туда поставили. Знакомо? Поставьте лайк, если сталкивались хоть раз.

Ну кому нравится признавать себя виноватым, неправым, кому приятно извиняться? Это качество присуще не только мужчинам, мы тоже, знаете ли, злоупотребляем. У меня это тоже было. Качество девушки-минус: я все знаю лучше, я всегда права, а когда я не права, кто-то виноват, что я запуталась. У меня прошло, когда пришлось несколько раз признать себя неправой на мою аудиторию. Представьте, каково это повиниться перед своим мужем и умножьте на полтора миллиона.

Есть такое чувство, что ошибаются только слабаки. Что ты уязвим, когда извиняешься и стоит тебе признаться в этом, как противник вцепится в горло, начнет глумиться и издеваться. Но почему? Может это мы сами так поступаем? Когда я писала, что была не права, большинство написали, что меня есть за что уважать, ведь на это нужна большая смелость. А стоять на своем смелость не нужна. Нужно упрямство, твердолобость и трусость. Да! Трусость признать свою ошибку и принять ответственность.

Избегайте мужчин, которые не умеют признавать свою вину, потому что тот, кто всегда прав и ни в чем не виноват, сделает вас козой отпущения. Вы будете исправлять его ошибки и вся ответственность ляжет на вас, ведь он-то совершенство! Грубо говоря, он предпочтет подставить вас, чем встать в полный рост и сказать: я ошибся, я все исправлю. Такому мужчине нельзя доверять. Он трус и предатель. И такой женщиной нельзя быть, она жесткая и неприятная, она сотни раз ломает его об колено ради своего эго. И либо доломает, либо потеряет. Вам что больше нравится?

Никто не бывает прав ВСЕГДА. Это одна из форм психологического насилия. А разрешить себе ошибаться и извиняться, на самом деле означает обрести свободу быть собой.
Умеете ли вы признавать вину? А ваш бородастый?

Поделитесь статьей, чтобы вокруг вас было поменьше «безупречных всезнаек».

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Любовь  Нуриева Любовь  Нуриева 15 октября 2022, 19:02

Муж выставляет меня во всем виноватой и даже обвиняет меня своим родным, а он весь совершенство. Когда я просила его заплатить кредит и купить продукты, или просила его каждый день лечь спать, т.к 2-3 часа ночи уже, а он всё играет и играет, а я уснуть не могу..., то в его глазах я выношу мозг и у меня дурной характер. В наших ссорах я ищу свою ошибку в чем-то и извиняюсь перед ним, признавая свою ошибку, что я как ребенок требовала от него внимания…

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

10 декабря 2020, 22:19

Как помочь ему ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ?

24 октября 2018, 18:45

МУЖЧИНА ОБОРОТЕНЬ

14 января 2017, 13:07

Мужчина матерится. Что можно сделать?

06 марта 2020, 10:46

Пополамщик

29 января 2018, 12:54

Как перевоспитать альфонса?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно