Посадили одного, а "сидят" двое. Ждать ли из тюрьмы?

# Мужчины

История: собралась влюблённая девочка ждать парня из тюрьмы. Приняли с веществами в особо крупном. И жалко ее очень очень и понимаю, что ничего кроме посоветовать разлюбить у меня для неё нет.

Да, в тюрьму попадают и по глупости и невиновные. Но такие огромные сроки — это при любых исходных данных на выходе другой человек. Покорёженный, искаженный, в социуме не нужный и не востребованный. Клеймо на всю семью. При таком родственнике ни одна служба безопасности до хорошей работы ни жену ни детей не допустит. Вся родня за этим камнем пойдёт на дно. Такая система.

Я против того, чтобы сажали одного, а «сидели» двое. Особенно в ситуации, когда он не политический и не по подставе — преступление — это его ответственность и выбор, а не ваши. Не мог он за двоих выбирать и никакого чувства вины у вас быть не должно.

Страшней всего то, что девочку ведь может и не отпустить. Если попался манипулятор или в тюрьме подучат (а они умеют на волю письма писать) то на эмоциональных качелях она и десять и двадцать лет прострадает и прождёт. Лучшие годы в трубу и ради чего? До сих пор с морозом по коже вспоминаю одно из первых писем мне в Директ 6 лет назад. Там девочка в 29 лет уже десятилетие «в отношениях» с пожизненно заключённым и спрашивала как его вернуть, а то охладел. Я ее бежать не убедила 😞

Я не верю во всемогущую любовь, которая дождётся через 15 лет. А вот во всемогущую созависимость верю… а от этого без помощи редко отпускает.

Что бы вы посоветовали влюблённой девочке? Чьи родители правы? И есть ли исключения? Встречали?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июля 2016, 13:59

Куда подевались настоящие мужчины?

12 апреля 2018, 15:27

Мой любимый - НАРКОМАН

23 января 2018, 11:20

Упустите это и ОН РАЗВЕДЕТСЯ

28 марта 2020, 22:43

Почему мужчина не хочет с вами говорить?

14 января 2017, 13:07

Мужчина матерится. Что можно сделать?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно