Почему НИЩЕБРОД - это грустно?

# Мужчины

Зачем жить с нищим мужиком? Лучше одной, чем с нищебродом! Так пишут девчонки. Смотрят на подруг и бесится. А те смотрят на неё и недоумевают. Одна — это ж совсем грустно!

А давайте разберёмся, а что грустнее?

Почему ОДНА — это грустно? Потому что человек-половина, у которого жизнь начинается только в отношениях, в одиночестве страдает до отчаяния! Для него одиночество — это потерянные годы. Такой человек привязан к какому-то второму половину и не автономен. И вот что действительно грустно, а вовсе не само одиночество. Я вот например в период свободы написала роман и переехала на Бали. Грустно ли мне?

Почему НИЩЕБРОД — это грустно? Потому что отсутствие средств, когда оно хроническое и без перспектив — это следствие беспомощности мужчины. Человек, которого не устраивает его заработок и он не ищет путей это изменить = некомпетентность, лень, нытьё, пессимизм, низкий уровень жизни, выживач и куча нервов. Давайте сделаем другое сравнение. Беспомощный мужчина — это лучше чем никакого?

И вот представьте себе жизнь, в которой отчаяние одиночества так сильно, что за беспомощного замуж — это облегчение.

С другой стороны цинизм вопроса «Зачем тебе нищеброд?» меня настораживает. Звучит как «Зачем тебе пустой банкомат?» но ведь мужчина — не банкомат и у него море других функций от интимной близости до душевных разговоров и отцовства. И если нищебродом называть того, кто зарабатывает, но не богат, то здесь уже к вам вопросики. Нам же не понравится подход «Зачем жена, которая не обладает всеми функциями простигосподи?»

Вот скажите мне, если бы к вам пришли фашисты (как в «О чем говорят мужчины») и спросили: Выбирай! Одиночество на всю жизнь или нищеброд? Ответишь правду и пойдёшь, а солжешь — расстреляем. Вы бы что сказали? И что скажем автору? Цинизм или правильно делает?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 апреля 2022, 14:31

Мужчина ничего не должен! НО ДОЛЖЕН САМ ХОТЕТЬ?

05 июля 2017, 09:37

Не хочу замуж! Я нормальная?

17 ноября 2018, 20:55

Как не прикончить в нем НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ?

10 марта 2020, 12:21

Мужчина содержит, что может пойти не так?

23 мая 2018, 15:46

Почему мы ведёмся на М*ДАКОВ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно