3 главные МАНИПУЛЯЦИИ МУЖЧИНОЙ

# Мужчины

Помню времена, когда меня поминутно обвиняли в манипуляциях. И я помнится была возмущена, что как же так! Я учу эффективно взаимодействовать с мужчиной, а вы… А тут наткнулась на статью которая была так названа ради хайпа, прочитала и до меня дошло. Манипуляции — не обязательно что-то плохое. 

Вот приведу вам примеры своих типичных манипуляций и мы с вами решим: они помогают или мешают так сказать объекту воздействия:

1️⃣ Хвалить и благодарить. Делаем мы это специально, фокусируясь на том, что хорошо, что уже есть и даем обратную связь. Возможно, плохого больше, возможно мы обижены и хотим вместо этого его послать. Себя приходится дисциплинировать, чтобы замечать плюсы в нем и том, что он делает для семьи. И вдруг неожиданным образом это работает! Человеку становится приятно что-то для вас делать! Это вознаграждается. А вот простой разговор: я хочу, чтобы ты делал то и то, если он не хочет запросто превратится в конфликт. Зато если он чувствует себя хорошо, каждый раз, когда делает что-то для вас, что сам не замечает, как начинает хотеть и сам!

2️⃣ Жить своей интересной жизнью. Техника Масленица. Ох сколько меня за нее жгли на кострах, пока я твердила: не сливайтесь с мужчиной, не будьте на коротком вызове, имейте свой отдельный богатый досуг и ускользайте. Если мужчина всегда знает, что возьмет вас там, где оставил, что вы все бросите и будете в его распоряжении — это уничтожит вашу жизнь, пока вы подстраиваетесь под его расписание, а для него вы окажетесь в кармане. Его интерес угаснет. Ваш реальный интерес проводить с ним каждую минуту обесценит вас в его глазах.

3️⃣ Создавать пространство для подвига. Когда мужчина вместо того чтобы просто дать денег, чувствует себя вашим героем, он помогает охотнее, получая взамен положительные эмоции и рост самооценки. Так с какой стати нам делать для него это решение сложнее? И потом, он по-прежнему может отказать.

Считаете ли вы эти приемы манипуляциями и токсичны ли они? Какие из них применяете?

Учитесь выстраивать отношения так, чтобы ему нравилось за вами ухаживать!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Tatty Kozubenko Tatty Kozubenko 13 марта 2024, 21:16

Все манипуляции будут работать, когда он будет видеть, что Вы в нём не нуждаетесь, девочки, развиваемся, зарабатываем по-больше — это главная манипуляция точно!

Светлана Коляда Светлана Коляда 08 июля 2023, 14:46

Я не считаю перечисленное манипуляцией. Это просто действия, что в них манипулятивного?

Ольга Ольга 01 июля 2023, 22:53

я пытаюсь быть хорошей для него. Он использует меня, а я не сопротивляюсь.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

23 февраля 2019, 10:28

Про алкоголиков

23 июля 2018, 13:46

Что вы думаете о полигамности мужчин?

17 августа 2018, 17:43

Мужчина ведет себя ПО-ЖЕНСКИ

0

Что делать с нытиком?

03 апреля 2017, 10:11

Как вычислить мужчину-лидера?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно