Неуважение к чувствам и силе мужчины

# Мужчины

В последнее время у меня на ютубе какие-то такие темы поднимаются, что без конца звучит сарказм «Ишь ты, какие мужчины нежные! Чувства у них! А мы говорим должны и сами притом!»
К мужчинам у нас какое-то перекособоченное отношение. То он без ваших инструкций до магазина за хлебом не дойдёт, боимся, что перенапряжется, испугается, сбежит, а то догадайся сам и нечего иметь чувства, взрослый же мужик! Ни то ни другое не предполагает главного: уважения к мужчине!
Это минусовая позиция. Сильная, непременно самаяумная женщина склонна мешать своими советами и критикой свободной деятельности мужчины. Дескать, он опасный дЭбил, который не разберётся в инструментах, квитанциях и карте. Мозгов своих у него нет и все нужно брать на себя. Тем самым она не даёт ему ни проявить ответственность, ни научиться тому, что не умеет. Этакая гиперопека и контроль, будто он малыш. Можно ли так относиться к взрослому, серьезному человеку? Это неуважение! И либо в мужья выбрано дитятко, либо в дитятко оно превратится.
А когда речь заходит о её потребностях и чувствах, инструкции заканчиваются! Поди догадайся, от чего у меня опять куриная жопка на лице, на что я обиделась, чем недовольна, что мне тяжело и немедленно яви чувства, которые мне нужны, но у тебя я их не вызываю. Что насчёт требовать любовь? Запросто! Ее же со склада выдают, это вредный кладовщик не хочет отдавать! Мужчина по команде должен выдавать заботу, отцовский инстинкт, любовь и внимание. А когда его чувства выходят из сценария, например, он как не хотел, так и не хочет сидеть с ребёнком, особенно после скандала, то тут «Ишь ты, какие мы нежные!». И снова неуважение к чувствам.
Человек не готов к отцовству? Плевать, что есть методы подготовить! Наорать и заставить — наш выбор. Он не хочет идти после работы домой, потому что устал от неуважения? Создать атмосферу, куда хочется бежать? Зачем? Крик — отличный вариант.
Постоянное давление неуважением к мужчине либо превратит его в диванодава с системой защиты от пиления, либо он надавит на газ подальше от жёнушки.
А что? Это правда так тяжело уважать в мужчине мужчину и идти навстречу его чувствам? А в чем любовь? #мужчины_мл #мл_мужчины

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

31 мая 2018, 10:07

Как из коня СДЕЛАТЬ ПРИНЦА?

18 мая 2021, 00:47

О чем говорить С МУЖЧИНОЙ?

14 января 2017, 13:07

Мужчина матерится. Что можно сделать?

29 июля 2016, 09:02

Кому будет жаловаться ваш муж?

22 июля 2016, 18:26

Мужчины, которые портят женщин-плюс. Часть 3

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно