О чём говорят мужчины?

# Мужчины

В предыдущем посте я предложила сделать выводы о словах достойных, статусных мужчин в адрес своих жён. Лайк, ведь мы снова вместе!

Кто-то из вас отнёсся к моему предложению серьёзно и призадумался, что-то понял для себя. А многие бросились защищаться от этой практики: ударились в обвинения этих мужчин, начали гадать, как на самом деле у них в жизни, пьяные они приезжают из командировки, а может и вовсе врут. И вот второе не имеет ни малейшего смысла: ни пользы, ни правды нам не получить. Но этим вы показали своё внутреннее отношение к чувствам второй стороны: мужчин. Готовы ли вы их слушать, слышать и менять вашу общую жизнь к лучшему сообща или будете цепляться за иллюзию своей безупречности и его виноватости. Сейчас снова хороший момент подумать.

Теперь скажу, какие выводы сделала я. Это не значит, что они правильные, это значит, что они мои.

1️⃣ Мужчины тоже люди и тоже могут быть несчастливы в отношениях, даже если сами они вполне неплохие ребята.
2️⃣ Мы можем считать себя отличными жёнами, считать себя правыми, жертвами, но для мужей это запросто может выглядеть в точности наоборот.
3️⃣ Они склонны оценивать«вклад» второй половины, нежели искать причины в себе. А мы разве так не делаем?
4️⃣ Они чувствуют себя беспомощными и не понимают, как выбираться из ситуации.
5️⃣ Они не понимают смысла того, что вынуждены делать в семье: возвращаться туда, где звиздюли, иметь детей от той, кому сам по себе не нужен, жить с той, от которой ни тепла ни уюта. Они делают это по инерции и от отсутствия альтернатив, а не потому что выбирали такую жизнь.
6️⃣ Им тоже важно высказаться и быть принятыми и понятыми.
7️⃣ Не бывает так, что «все было хорошо» и тут «ни с того ни с сего» любовница+развод. Надо уметь разговаривать и договариваться, делать шаг навстречу друг другу, чтоб братаны не были единственными понимающими людьми в жизни.
8️⃣ Быть женой — это трудное искусство, которое не даётся само по себе.

Советую вам слушать мужчин всеми ушами, а не только защищаться. Информация — сила. В их словах и жалобах может быть много подсказок.

А вы готовы поговорить со своим мужчиной, чтобы узнать о его стороне семейной медали? Узнать о его чувствах? #мужчины_мл#мл_мужчины

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 января 2021, 22:39

Никогда не задавайте ЭТИ ВОПРОСЫ МУЖЧИНЕ

25 июля 2018, 14:10

Как перевоспитать альфонса?

01 сентября 2016, 00:45

Как добиться от мужчины своего

12 марта 2019, 23:28

Что делать, если он ОРЁТ?!

14 мая 2020, 18:34

3 вопроса, которые нельзя задавать мужчине

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно