Что делать, когда болеет мужчина?

# Мужчины

Когда болеет мужчина, мы, часто обозленные тем, что нас-то в температуру 38,7 погнали на кухню, начинаем мстить. «Что ты как маленький? Подумаешь, температура!» Даже если мы ничего такого ему не высказываем, в голове крутится раздражение: ты взрослый, сильный мужик, прекрати стонать и жаловаться!

Для вас три новости!
1⃣Мужчины болеют хуже, чем мы. У них другой организм и реально колбасит сильнее. Любящая женщина от временного увеличения внимания к мужчине не переломится.
2⃣Работать надо над тем, чтобы получить заботу в свою болезнь, а не мстить за наплевательство, когда сам заболеет.
3⃣Поверьте, есть мужья, которые до последнего будут делать вид, что всё в порядке, пока не свалятся с последней стадией чего-нибудь. И тут вдруг стало ясно, что лучше пусть стонет? С такими придется превратиться в шпиона и водить на плановый осмотр вместе с собой. Вам флюшку и ему.

Однако, принимая правила игры «больничка», нужно оставаться в рамках адекватности. Не бегать в обеденный перерыв домой, чтобы погреть ему суп, достаточно этот суп приготовить и дать инструкцию, где его взять. Не позволять ему закидоны в духе: вся семья скорбно сидит вдоль его кровати, громко вздыхает и не думает даже как-то развлечься. Отец страдает? Страдают все! Тут помогут границы.

Станьте заботливой, а не наседкой, станьте ласковой, а не дуйте в попу, вкусно кормите, но не с ложечки, будьте рядом, а не жалейте.

Симулянтов пресекайте вызовом врача за его счёт. А что? Вы так испугались, у него был такой голос, такое лицо, что вы решили, он умирает. -3000 за визит врача нормальные последствия для врунишек, а реальный больной получит помощь. Ну а с вечно больными ипохондриками надо учиться уживаться, сводить к психологу.

И чтобы не приучить его вымогать внимание, прикидываясь больным, а то, и заболевая ради этого, оставляя его дома с температурой, в гипсе или с больной головой, поручите ему что-то несложное по дому. Рассортировать стиранное бельё, разобрать счета, перебрать ягоды с огорода. Не давайте Бэтмену сказаться немощным. Может сидеть за компом? Держать пульт или планшет? Сможет и помочь, вам же так необходим ваш герой!

А как болеет ваш мужчина? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 октября 2021, 12:35

Посадили одного, а "сидят" двое. Ждать ли из тюрьмы?

30 апреля 2022, 14:31

Мужчина ничего не должен! НО ДОЛЖЕН САМ ХОТЕТЬ?

29 сентября 2018, 22:12

Почему бы не начать бояться, что муж умрет от стрессов на работе?

16 ноября 2016, 22:20

Вам все еще унизительно просить?

23 апреля 2017, 15:01

Два вида мужчин

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно