ЕМУ ПЛОХО! Что мне делать?

# Мужчины

Два вопроса в личке от Василис. Они за вами следят ?? и передают мне ваши вопросы. 


Сегодня два похожих: у одной муж из-за неудач превращается в крокодила и кошмарит негативищем семью. У другой в качестве поддержки ни слова любви, ни ласка, ни забота не помогают.

Прямо второй пост по мотивам лекций второй ступени моего онлайн-курса. Про это например, лекция «Как поддержать мужчину в кризис, чтобы он справился и всем показал!» там все доходчиво про мужские стрессы и наше участие в них.

Ну а пока отвечу в этих двух ситуациях, потому что для обеих ответ один: оставьте его в покое! Ну явился он злой, ненавидящий весь мир, вы молча ему борщ на стол и дёру оттуда! Так это надо вам его слушать, как он злопыхает? Он это может булькать в борщ с тем же успехом и результатом. Только вы не поссоритесь и нервишек не отхватите. Отойдёт, поговорите. Или не поговорите. Он в силах справиться сам, без заглядывающей в глаза жёнушки.

Знаю, вам кажется, что вы ОБЯЗАНЫ что-то сделать, вы же жона! А раз жона то вот он ваш нос в его делах, а то ещё и обидится, что вам все равно. А вам не все равно, просто вы помочь ничем не можете, вот и решили не мешать.

А если он детей гоняет в этом состоянии, значит играем в игру «Папа-туча». Правила: если папа приходит с работы и он сердитая туча, дети хватают зонтики, закрываются руками и бегут прятаться от дождя. А потом тихо играют в комнате, пока гроза не пройдёт. Мама подаёт сигнал: Папа-туча и дети бегут. Да и сама оп-оп шевелим колготками из зоны поражения.

А тот игнорамус, которого ничего не берет просто должен остаться один, пережить и прийти в себя и когда будет в себе, вы и сами к нему постучитесь. Может и откроет.

В других, более тяжелых ситуациях банкротств, потерь и запоев есть свои методики. Но о них на курсе.

А как ваш себя ведёт, когда все плохо? Что делаете вы?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ирина  Ирина  15 марта 2018, 13:16

Мила, добрый день, посоветуйте как быть. В декабре мы с мужем открыли 2 новых заведения вложили туда все что есть и даже больше, но пока дела идут не очень и постоянно нужно вкладывать ещё. В этой связи муж в дико подавленном состоянии и в жуткой депрессии, поставил управляющих и сам заниматься этим не хочет+ он ещё работает в банке. Каждый день выливает на меня поток информации про наши долги, убытки и что все плохо. Просит продать Машины и свою и мою( она дороже).
Как вести себя не знаю, как приободрить и настроить его на успех и убедить, что все получится? Это временные трудности.
я у Вас на курсе на первой ступени, но понимаю, что все то что мне нужно на второй ступени курса.

Надежда Киташ Надежда Киташ 29 ноября 2017, 22:06

Говорю ему -«мой капитан, веди нас к новым берегам»

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июля 2016, 13:59

Куда подевались настоящие мужчины?

31 мая 2018, 10:07

Как из коня СДЕЛАТЬ ПРИНЦА?

16 ноября 2016, 22:20

Вам все еще унизительно просить?

26 июля 2018, 15:55

Главное о Лермонтове! Это манёвры абьюзера! Что думаете?

10 февраля 2019, 00:16

КАК ЗАСТАВИТЬ ЕГО ПОМЫТЬСЯ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно