Хвастуны

# Мужчины

Хвастуны — весьма раздражающие типы, надо сказать, потому что своим поведением вызывают либо зависть (когда хвастаются тем, что есть), либо недоумение (когда тем, чего нет), и в любом случае раздражение. Если вам посчастливилось из озера жизни выловить рыбу-хвастуна, давайте-ка разделаем её, чтобы понять, с чем её есть и рыба ли это вашей мечты.

Хвастуны соответственно бывают двух видов:

НЕДООЦЕНЁННЫЙ! Это мужчины, которые не устают говорить о том, что у них получилось, как они кого-то где-то как сынка… и всё в таком духе. Если они постоянно озвучивают свои действия: «Смотри, смотри, я крутой!», это значит, что ему остро не хватает признания. Скорее всего, с вашей стороны.

Ошибусь ли я, если предположу, что ваша симметричная реакция — доказать ему, что гордиться тут нечем и нефиг нос задирать? И чем эффективнее вы действуете в этом ключе, тем громче его самовосхваление и хуже ваши отношения.

На самом деле, в тот момент, когда вы слышите «Смотри, смотри на меня!» — это вам упрёк! Почему вы не смотрите? Что для вас оказалось важнее его успеха? Готова поспорить, что это станет наиважнейшей темой, если успех полностью пропадёт. Так почему он сам озвучивает свои успехи? Это должен был быть ваш голос! Получив заслуженное признание, через какое-то время он успокоится и поймёт, что его ценят, что всё не зря.

Вы уверены, что он загордится? Так и будет, если вы будете говорить: «Ты король!» вместо того, чтобы просто заметить и озвучить его поступок: «Ты прибил полку! Ураааа!». Хвалить тоже нужно правильно.

ВЫПЕНДРЁЖНИК. А вот эти ребята действительно слова доброго не стоят, потому что пытаются выставить себя королём на пустом месте, не гнушаясь приврать, опустить окружающих и вас в том числе. А с такими всё просто. Нет дела, одни слова и хвастовство? Вопрос недолгого времени, когда вас это достанет до самой печенюшеньки. Сугроб заждался.

А как вам хвастуны? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 июля 2016, 13:59

Куда подевались настоящие мужчины?

14 января 2017, 13:07

Мужчина матерится. Что можно сделать?

24 июля 2018, 20:51

Мужчина считает зазорным выполнять правила этикета

21 января 2018, 13:24

Как и за что ЛЮБИТЬ МУЖЧИН?

14 августа 2018, 12:17

Мужчин меньше чем женщин

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно