Никто никому ничего не должен?

# Мужчины

Сколько раз я прочитала эту фразу в комментариях, не передать! И каждый раз она меня убивает. Особенно наши девочки любят защищать права мужчин, которые, конечно же, никому ничего не должны и в первую очередь своей любимой женщине. 
Почему так?

1⃣ НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ. «Мужчина мне ничего не должен» = «Я ничего не заслуживаю». И это низкая самооценка. Как в голове совмещается: «Я для любимого на всё готова» и «Он мне ничего не должен»? У него любовь другая? Он ради вас не готов? Ах, вы хотели, чтобы он был готов без «должен»? А если у него и так всё норм, когда вы по-прежнему ему всё, а в ответ ничего не должен? Когда он привыкнет, а вам надоест?

2⃣ СТРАХ РАЗОЧАРОВАНИЯ. Ведь если допустить, что он таки что-то должен, а он не делает, это же будет значить, что он не любит или он не лучший мучачо форевер энд эвер. Придётся делать выводы, что-то менять, возможно даже расставаться. А вы уже назначили его мужчиной всей своей жизни. Так что пора бы не его подтянуть под стандарты, а стандарты опустить, чтобы не сильно расстраиваться, что он не соответствует мечтам.

3⃣ ОН САМ ТАК СКАЗАЛ. И начинать спорить с ним страшно, это ведь может разрушить отношения, которые в тот самый момент, когда он это сказал, а вы смолчали, покатились под горку. И дальше два пути: к расставанию пару лет спустя, либо к совместному существованию, где он живет как хочет, а вы трясетесь как осинка, любит-не любит, плюнет-поцелует.

4⃣ ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ. А вы и рады повторить. Плыть против течения трудно и страшно. Так что «А я что? Я из большинства!». А то ещё назовут зависимой, иждивенкой, что опять означает: всё сама, гражданка лошадь.

Нет, я не призываю требовать. Я призываю знать, что мужчина и долг — это две составляющие достойного человека. И ждать, что он поступит по чести и совести, выполнит свой долг, по отношению к жене, детям или Родине — НОРМАЛЬНО! И ненормально оправдывать безответственность и малодушие.

А по-вашему, что должен мужчина?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 апреля 2017, 10:46

Как не дать пользоваться собой?

18 октября 2020, 19:41

У меня нет мужчины. Почему?

27 июля 2018, 11:33

Современные кризисы и турбулентности, в которых мужчинам трудно

19 февраля 2020, 09:40

Из-за чего и кого вырождаются мужчины?

27 сентября 2018, 21:11

Есть такие мужчины, у которых каша во рту.

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно