Мотивировать МОЖНО НЕ ВСЕХ

# Мужчины

Есть три вида мужчин: бойцы, выжидаки и бояки. Я о достижении целей. Если вы взялись их мотивировать, от каждого приходится ждать разных реакций и результатов. 


💪🏻БОЕЦ видит смысл сам, ему нужна лишь энергия для реализации и вера в него;
🤔ВЫЖИДАКА вечно сомневается и ему нужно внушить веру в себя, в свои силы и в необходимость цели;
😫БОЯКА будет делать все, чтоб ничего не делать! Чтобы все сделали за него. Желательно вы.

С бойцами у девушки-плюс все просто. Она просто отключает минус-опции: лезть поперёк батьки, спорить, критиковать, соревноваться и унижать и у бойца вырастает плащ Супермена и уши Бетмена и он летит на турбо-тяге покорять мир и называть вашим именем открытые планеты. Пусть вам повезёт такого встретить.

С выжидаками нужно правильно выбрать стимул. Легче всего, когда он сильно влюблён, тогда смысл сделать вас счастливой придаёт ему море сил и нужно направить: в романтику, в защиту или в планирование вашего будущего, для которого можно и нужно многое сделать.

Правда так почти никогда не получается, потому что тогда и вы влюблены, принимаете его любым: раздолбаем, живущим у мамы, не имеющим цели. Все будет, думаете вы, и самый сильный стимул уходит в песок, конфетно-букетный пролетел, возможно даже без букетов и конфет. А потом подите ему объясните, чего ради ему рвать подхвост на британский флаг, если его женщина с ним и так на все согласна.

Вот и приходится выводить его из зоны комфорта, предлагать цели, которые совпадут со внутренними течениями души. Накачивать благодарностью, верой, восторгом. Короче, качать, как в зале.

А с боякой не надо связываться, потому что вывести из состояния: анабиоза «ничего не хочу и не буду» его может лишь опытный психотерапевт. Вы он? Нет? Очень жаль. Постарайтесь не воспитывать таких сыновей: для этого поменьше командуйте, не делайте за него то, что он может сам и не гасите порывы к познанию мира «сядь спокойно!» «не лезь» «брось» «ничего из тебя не выйдет». Выйдет бояка и какая-то женщина с ним намучается.

А какой у вас? Как думаете?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Наталия Наталия 03 ноября 2021, 22:07

Если бы я знала это в 20 лет, то полжизни не прожила бы так ужасно. Очень полезная статья 👍🌷

Ольга Кулик Ольга Кулик 02 мая 2018, 19:01

В работе боец. А со мной… вечно: давай лучше дома посидим. Впечатление, что ведем параллельные жизни, каждый в своей квартире, и иногда пересекаемся. Пытаюсь «вдохновить»…

Ирина  Ирина  15 марта 2018, 13:06

добрый день, был боец, вроде и бояка. разобраться тяжело.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 апреля 2020, 10:06

Как съехать от мамы?

17 октября 2018, 20:27

Как распознать хищника и не вляпаться?

15 августа 2018, 18:05

Как определить того, кто не определился?

03 апреля 2017, 10:11

Как вычислить мужчину-лидера?

29 августа 2018, 23:52

ПИКАПЕРЫ. Стоит ли связываться?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно