Что делать с трудоголиком?

# Мужчины

У меня такой. Часто это кажется недостатком, но расскажите об этом девушкам с противоположной крайностью на диване или за компьютером.

Иногда в современном мире мужчина выражает свою любовь именно так: он много работает, чтобы у его семьи все было. Сколько раз вы ему: «Ты меня не любишь», а он вам: «Ну я же с утра до вечера убиваюсь на работе ради тебя!» Где связь? Нам ведь наоборот кажется, что он любит работу сильнее нас. На деле это спор между китайцем и испанцем, чье название слова «любовь» правильное? Оба! Одно на китайском, другое на испанском и оба любовь.

Какой тут выход? Еще никого, уж поверьте, нытье, шантаж или претензии не заставили любить сильнее. Мужчина мог пойти у вас на поводу, лишь бы избавить себя от этого комариного писка в ухе: «Ты совсем не уделяешь времени семьееееее.» Усилием воли он берет нервы в кулак и начинает вроде как делать, что вы хотите, но хватит его только до первого момента, когда надсмотрщица отвела взгляд.

Есть еще один момент! Многим мужчинам реально нравится работать! Они любят свое дело, они получают удовольствие от успеха, им интересно. Это хороший мужчина, качественный. Таким мужчинам очень важно, чтобы вы поддерживали его. Чтобы не загоняли в чувство вины за то, что, работая, он делает вас несчастной и вы не потеряете его, когда он решит, что на работе ему лучше и приятнее находиться, чем дома.

Давайте попробуем поговорить? Расскажите как вы цените все, что он для вас делает. Как много счастья у вас от того, что он обеспечивает вам жизнь, как вы гордитесь его успехами и насколько счастливее вы были бы, если бы у вас была возможность бывать вдвоем. Поймите, ему очень важно слышать, что его выражение любви доходит до вас, что вы, пусть с разговорником, но перевели с китайского его чувства. А потом самое время вручить ему испано-китайский словарь.

Однако, осторожно, есть маленький процент мужчин, женатых на работе: художники, артисты, ненормальные ученые, фанатичные бизнесмены. Такие женятся, чтобы не умереть с голоду в рабочем угаре и тут вам решать: служить гению или думать о себе. Их не переделать.

А вы говорили со своим трудоголиком? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
groseille groseille 23 сентября 2017, 01:33

Не встречала.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

19 февраля 2020, 09:40

Из-за чего и кого вырождаются мужчины?

28 февраля 2018, 16:03

Он не будет с вами счастлив ЕСЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО

24 апреля 2017, 10:46

Как не дать пользоваться собой?

23 мая 2018, 15:46

Почему мы ведёмся на М*ДАКОВ

27 марта 2017, 08:53

Почему мужчины ноют?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно