Куда подевались настоящие мужчины?

# Мужчины

Вы все заметили, что достойного мужчину надо искать с собаками и применением новейшей шпионской техники? Выбирать мужчин не из кого. А все потому, что кто-то когда-то их испортил и, уверяю, многие из вас приложили к этому руку.


Если когда-нибудь вы отказались от предложенной мужчиной помощи, вы сделали свой вклад в деградацию сильного пола. Нет, я отлично понимаю, что вы это не со зла, вам просто неудобно напрягать человека, вы ему добра желаете, чтобы он пупок не развязал с вашими этими сумками.


Когда-то я испытывала прямо физическую боль, когда мне приходилось соглашаться на помощь. Я чувствовала вину, что мой друг меня подвез, что меня угостили, что приехали помочь, а мне нечем отплатить за добро.


Очень многие женщины не получают подарков именно потому, что испытывают страх и неловкость о них просить и не считают, что имеют право на них даже по большим праздникам. И таких большинство!


В итоге, мужчина всю жизнь живет в ауре виноватых, извиняющихся за свои нужды и вообще свое существование женщин. Первое, к чему он привыкает: не предлагать помощь. Второе: помощи они не заслуживают, сами справятся. Третье: какого такого я кому-то должен?


Ох, вы сейчас начнете кричать, что мужчина не должен, что это стереотипы, фуфуфу. Ну да. Мужчина и правда не должен быть мужчиной. Не должен чувствовать себя защитником и при приближении врага может скрыться в лес, чтобы женщины и дети с вилами наперевес защищали родную хату. Не должен зарабатывать и содержать семью, чтобы его жена пахала до родов и младенца кормила за компом, а потом его родных детей воспитывала не мама, а любящая и заботливая школа и улица. Не должен двигать шкаф, если ему лень, чтоб жена надрывалась. Не должен качать мышцу, когда толстеет, не должен следить за словами, когда говорит с женщиной. А не это ли мы видим вокруг? Не от того ли у нас горе горькое, что мужчин настоящих не осталось? Неужели нравится?


Отсюда мораль: предлагают помощь — примите! Благодарите, улыбайтесь, вдохновляйте вашего героя. Когда-нибудь он совершит подвиг!


А вы принимаете помощь? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Анастасия Зорина Анастасия Зорина 13 ноября 2017, 23:23

Очень верно! И действительно так непросто оказывается принимать помощь и ухаживания без чувства вины…
И как многих раздражает слово «должен»! Хотя по факту у каждого есть свое «должен», своя дхарма! И ничего тут такого ужасного нет…

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

11 ноября 2019, 10:12

Что такое не нагулялся?

06 сентября 2020, 09:54

Как хвалить мужчину, чтобы не возгордился

15 августа 2018, 18:12

Какая девушка сможет расколдовать чудовище?

22 декабря 2018, 08:29

Я ВСЕ ДЛЯ НЕГО ДЕЛАЮ! Но чудовище принцем не стало

30 июня 2016, 21:20

Как выйти из френдзоны?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно