О чем молчит ваш мужчина?

# Мужчины

У вас накопилось к нему столько претензий, что вы не устаете напоминать ему о том, как он неправ, как виноват, как мало сделал или не сделал вообще и как вы недовольны.

Недавно мне рассказали историю одной жены, которая избрала тактику гнобления мужа. Она встречала его с вечно недовольным лицом, чуть что заводила разговор о разводе и заявляла, что если бы не дети, давно бы ушла. Он терпел 7 лет такое отношение, а потом встретил другую, которая не кривила моську при виде его, а умела вдохновлять и мотивировать. Все думали, жена только вздохнет с радостью, когда он избавит её от своего общества, но вышло иначе. Стоило ей узнать новость, что она наконец «свободна», как выяснилось, что она вообще не собиралась разводиться и все её поведение было направлено на то, чтобы взять мужа «на испуг». Видишь, как я недовольна? Видишь, что можешь меня потерять? Давай, старайся! Спохватилась она поздно, мужа она потеряла.

Сколько раз вы думали, что ваш покерфейс или кислая физиономия замотивирует его на подвиги? А теперь подумайте. Вспомните кого-то из вашего окружения, который вечно всем недоволен, ни спасибо не дождешься, ни доброго слова, ни улыбки. Все ему должны, он такой святой и конечно же известный гасконец в шляпе, а все кругом сами знаете кто. И почувствуйте у себя внутри, что вам хочется сделать ради этого человека? На какие подвиги вас толкает его вечно недовольная физиономия? Представьте, что вам с ним жить всю жизнь. А теперь вставайте на его место, а на свое мужа, пожалуйста и ужасайтесь. Если муж молчит, это не значит, что ему не на что пожаловаться.

Когда вы в последний раз говорили, как счастливы в семье со своим мужчиной? Когда вы замечали и отмечали его поступки, его успехи? Когда интересовались его чувствами? Давайте, открывайте свой дневник женщины-плюс и ведите подсчет за последнюю неделю. На каждую просьбу, требование или упрек должно приходиться 3 ласковых слова, улыбки и благодарности. Набирается?

Давайте сегодня честно посмотрим на себя со стороны. Если объективно, вы бы сама себе нравились? Вам бы самой для себя хотелось что-то делать? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 июля 2019, 15:39

Что с ним творится В КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА?

06 сентября 2020, 09:54

Как хвалить мужчину, чтобы не возгордился

18 июля 2018, 10:35

Что если на мужчину НЕ ДЕЙСТВУЮТ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОХВАЛЫ?

10 декабря 2020, 22:19

Как помочь ему ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ?

30 июня 2016, 21:20

Как выйти из френдзоны?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно