Жадные мужчины

# Мужчины

Есть истинно жмоты и те, кто вам жмотами кажется. Истинно жмоты — жмоты во всём. Что называется за копейку удавится. Тот, кто покупает дешевые продукты, хотя есть деньги на хорошие, носит 10 лет одну рубашку, потому что денег жаль на новую. Такие орут на жену за любую «растрату» и плевать, что в раздел растрат угодил сбор на музей в школе за сына.


Это такие Плюшкины, которые вечно копят на черный день или что-то нереальное. Просто нужен предлог никого не подпускать к своим деньгам. Их вечное «денег нет», а вы-то знаете, что деньги есть, но ему просто жалко. Он бы и ваши забирал, если бы ему позволили. А некоторые позволяют… Девочки, мне жаль, но это болезнь. Разной степени расстройство психики как клаустрофобия или клептомания. Это надо лечить. И не жене, а врачу. Психиатру. Пойдет ли он с вами к психиатру? Ответ вы знаете. Дергать бы вам оттуда по-хорошему иначе сценарий ж-ноль вам обеспечен.


А есть мужья уже готовеньких ж-ноль. Они не жмоты, легко купят себе мотор на лодку, ноутбук или айпад, а жене на сапоги? Ты еще коньки не сносила. Каждую копейку приходится выбивать с боем, продукты слишком дорогие, куда ты за неделю потратила 5 тыщ? И понеслась душа в рай.


Полюбуйтесь, дамы, это плоды вашего усердного труда. Это вы приучили его экономить на вас. Отказывались от подарков, стеснялись просить, давали в долг, платили пополам, скидывались, дарили ему дорогие подарки. Когда-то в самом начале он усвоил: ей так нормально, она не хочет. И когда вы вдруг захотели, его это бесит. Он уже привык тратиться только на себя, а вы, наглая женщина, едите КАЖДЫЙ ДЕНЬ и по три раза.


Как с этим справиться? Раз и навсегда запретить себе на себе экономить. Искать здесь статьи о том, как просить подарки, правильно реагировать на отказы, правильно хвалить, благодарить и просить, просить. Потому что это терапия! Реабилитация. Тот, у кого атрофировались мышцы, должен в 10 раз больше ими работать чем тот, кто здоров. Приучайте его обратно быть с вами щедрым. И да, легко не будет. Одно дело приучить кота к лотку, а другое переучить с кровати в лоток.


А вы сталкивались с жадобами? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Мария  Мария  04 января 2018, 05:12

А на курсе будет теория, как переучивать жадного (или экономного — еще не поняла:)) мужа?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

08 октября 2018, 22:45

Ему пофиг ИЛИ ПРОСТО СТЕСНЯЕТСЯ?

19 февраля 2020, 09:40

Из-за чего и кого вырождаются мужчины?

11 мая 2019, 21:48

Каких женщин ПРЕДПОЧИТАЮТ МУЖЧИНЫ?

17 июля 2017, 11:59

Сначала роди, потом женюсь

30 мая 2017, 09:11

Как не дать халявщику себя раскрутить

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно