Говорить ли парню, что у вас долг?

# Начало отношений

Сложилось так, что у девушки долг, который надо срочно выплатить. Родители помочь не могут, своих сил не хватает. С парнем встречаются всего месяц и девушка не знает, говорить ему об этом или нет.


Эта ситуация раскладывается на несколько уровней:
1️⃣ Говорить или нет? Говорить! В форме информирования о ситуации и своих чувствах: тревоге, усталости, расстройстве. Все это делается в рамках создания пространства для подвига.
2️⃣ Просить или нет? На стадии, когда вы встречаетесь всего месяц, просить опасно. Он мог ещё не сложить мнение на ваш счёт на основе опыта общения и не может быть уверен, что вам не только деньги нужны. Просить важно и нужно мужчину, который уже ясно заявил, что взял и несёт за вас ответственность и защищает вас.
3️⃣ Есть ли методы побудить его погасить долг? Наверное, такие методы есть: манипуляции, давление на жалость, спекуляции сексом и отношениями. Но это называется «раскрутить». Это не методы девушки-плюс. Поэтому ничего про них я не знаю.
4️⃣ Если он не поможет прав он или нет? Вот он попал в пространство для подвига. Должен ли он его совершить? Зависит от очень многих факторов: есть ли у него деньги, большая ли сумма для него, каково его истинное отношение к девушке и намерения, насколько она стимулирует его рыцарские чувства или старается быть удобной и он это просек. Насколько он стремится ей понравиться или она уже в кармане. Увы, вариантов слишком много и нужно смотреть на формулировку отказа. Если он сказал: «Так и знал, что лишь бы на бабло раскрутить», с таким все ясно.
5️⃣ Быть с ним после этого или не стоит? Если МЧ совершил подвиг — это прекрасный знак, что он к вам испытывает сильные чувства и готов вас спасать и вкладываться. Но это не значит, что вы, допустим, теперь обязаны с ним переспать. Помощь с таким условием лучше не принимать. Если же отказал, то дальше вам решать, важно серьезно подумать над причинами отказа и скорректировать своё поведение или свои ожидания на его счёт.


Эта ситуация показательна потому, что девушка просит не красненький айфон, а ждёт спасения. И дело тут не в деньгах, а в его отношении и желании помочь.


А вы просили когда-нибудь деньги у парней? Как вы это делали?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Светлана Тарасенко Светлана Тарасенко 09 октября 2018, 12:03

Добрый день! А что делать, если мы встречаемся всего 3 недели, у меня случилась непредвиденая ситуация, я умудрилась потерять деньги((, при чём в самом начале месяца, т.е по факту месяц нужно за что-то жить. Сказала об этом своему парню, он предложил мне дать денег в займы, и сказал, что я ему ни чем не обязана и не должна. Но уточнил, что отдам когда будет возможность. И ещё добавил, что не хочет что бы это отразилось каким-то образом на наших отношениях. Просто деловая сделка. Я нахожусь в ступоре и не знаю как на это всё правильно реагировать. Пожалуйста, помогите разобраться. Как поступить в этой ситуации?? стоит ли принимать такую помощь? Или же отказать?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

07 августа 2020, 13:56

Ответ на страшный вопрос: почему расстались?

05 августа 2018, 21:06

А вам важен рост мужчины?

25 июля 2018, 13:47

Трогательные способы ухаживаний

04 февраля 2022, 01:02

ОН ВАС ЛЮБИТ ИЛИ ТОЛЬКО ВЛЮБЛЁН? 5 отличий

20 июня 2016, 19:34

Не платите мужчине за внимание

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно