Свидание в ресторане. Платить ли за себя?

# Начало отношений

Атас! Я ещё не писала на эту тему! Мир в опасности!


Итак, платить или не платить на свидании за себя в ресторане? Конечно же НЕТ! И не важно, мухожор это уже или вы его впервые видите.


1️⃣Мужчина приглашает, девушка соглашается. Если вас зовут в кафе или ресторан, значит хотят вас видеть и это всё, что вы должны. Откуда ему знать, есть ли у вас деньги, глупо ожидать, что вы придёте в кафе посидеть и воду поцедить. Он приглашает, он должен быть готов платить.
2️⃣Проверка на судака и жадину. Такие не заслуживают шанса.
3️⃣Нормальному мужчине приятно угостить даму, даже если видит её в последний раз, ему будет неприятен ваш манифест независимости в духе «Не сдалось мне твое рыцарство!» Зато халявщик обрадуется, что знакомство ничего ему не будет стоить и следующий шаг — попросить в долг. Ну а халявщик в семье — это полуголодный декрет, досрочный выход на работу и пожизненная каторга не для души, а для денег.
4️⃣Настаивая, вы портите мужчину. Они привыкают к халяве или к тому, что рыцарем быть — никому не нужно.


Как вести себя? Первые свидания у вас короткие (вы же читали статьи по тегу #началоотношений_мл ?) и вам «пора бежать» ещё до того, как принесли счет. Но если вы дождались его, улыбаемся и молчим, можно не прерывать разговор. И не ведитесь на знаки! Вздохи, паузы и взгляды. Если уж он решил не платить, пусть испытает заслуженный дискомфорт и скажет об этом вслух.


Если он попросил вас заплатить за себя, молча расплачиваетесь, баните и перестаёте брать трубку. Вы либо ему недостаточно понравились, чтобы ради вас поднапрячься, свой шанс впечатлить вас и получить право второго свидания он променял на пару сотен рублей. Либо он халявщик, жадина или нищеброд, который считает женщин меркантильными и торгуется в отношениях на каждом шагу.


Ну а считать, что он имеет право вас хватать, тащить в кровать или расчитывать на взаимность за то, что оплатил ваш салат — это вообще кромешный ужас и не вздумайте считать себя обязанной!


Помните! От этого зависит не только, как этот мужчина впредь будет относиться к вам, но и как отвергнутые мужчины отнесутся к другим девушкам! А завтра поговорим ближе к душе!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

08 сентября 2017, 17:42

Как не волноваться на первом свидании?

18 сентября 2019, 16:40

Он отдаляется. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я ЕГО ТЕРЯЮ!

20 июня 2016, 19:31

Не меняйте его, это бесполезно

27 июня 2016, 17:32

В чем причина всех семейных страхов

21 июня 2016, 13:48

Стоит ли охотиться за бизнесменом?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно