Когда нужно быть ХИТРЕНЬКОЙ?

# Начало отношений

Хитрюги, пост для вас. Я о тех умницах, которых научили «быть мудрей» и теперь они мудрят где надо и главное, где это равносильно йоду в кофе. Где мудрить не надо мы уже обсуждали пару дней назад. Сегодня поговорим, где надо.


От этой мудроты, типа #промолчи, будь шеей, надо быть хитрей, подтолкнуть, направить, чтобы сам догадался складывается впечатление, что с мужчиной честно и прямо говорить вообще нельзя. И от этого очень многие семьи хлопают крышкой.


Но вот вам список ситуаций, когда в лоб точно не вариант и по закону мудроты именно в этот момент мы прем как танк на Сталинград.
1️⃣ Когда надо сказать ему, что он должен делать и дать совет. С мужчинами работает в двух вариантах: либо назло упрется, либо без вашей указки теперь «ничего не знаю, не умею и вообще неудачно упал и мозг ушиб. Теперь ни за что не хочу отвечать». Вот где надо было хитрить!
2️⃣ Когда надо указать на его косяки и недостатки. Это лучший способ его демотивировать, настроить против себя, а с предметом критики не произойдёт ничего!
3️⃣ Когда надо добиться своего. На мужчин бесполезно давить, сила действия удваивает противодействие. Только лаской, только по-лисьи.
4️⃣ Когда хочется, чтобы он никуда не делся, гарантировать себе любовь и верность. Мы пытаемся воздействовать на него, в то время, как надо разбираться в себе.
5️⃣ Когда надо истребить соперницу. Набивать себе цену, очернять её, уговаривать и навязываться — все это имеет обратный эффект. Тут без чувства собственного достоинства и рыжего хвоста 🦊 никак.
6️⃣ Вредна лобовая атака и при борьбе с его друзьями-вредителями, мамой-истребителем и сестрой-захребетницей. Все его токсичные близкие неприкасаемы! Только через его осознанность, самооценку или прокачку собственного представления о допустимом в заботе о беззащитных родственницах, вы ведь тоже можете быть не правы.


В каких пунктах вы «танкистка»? Какие еще случаи знаете, когда лучше идти в обход? Обсудим в комментах, уместно в вашей ситуации так и сказать или надо мудрить?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 июня 2016, 13:08

Пока вы делаете так, он будет смотреть на сторону

03 сентября 2018, 22:37

ТАЙНЫЙ ПОКЛОННИК - вымышленный?

19 мая 2019, 22:17

Как встретить свою ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ?

25 июля 2018, 13:38

Как повысить свои шансы с хорошим парнем?

05 августа 2018, 21:06

А вам важен рост мужчины?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно