Почему просто нельзя построить нормальные человеческие отношения?

# Начало отношений

Почему просто нельзя построить нормальные человеческие отношения? Почему надо мудрить, хитрить, охранять какие-то границы, не допускать чего-то там и на чем-то настаивать? Почему нельзя просто любить и быть любимой?


Часто я слышу вопрос от тех, кто устал учиться и не успевает держать в голове все нюансы построения отношений. Кажется, что все должно быть естественно и само по себе. Почему я настаиваю на другом?


Потому что… что такое естественно и нормально, я вас спрашиваю. Может быть я сообщу вам новость, но не существует каких-то объективных параметров естественности, к которым отношения придут сами собой, если ничего специально не делать. Для каждого из нас норма и естественность своя.


Как её определить?
1️⃣ По отношениям в семье ваших родителей, по тому, что было принято в среде, где вы выросли. Тянуть и терпеть? Скандалить и драться? Одиноко грустить и жаловаться? Разводиться и ненавидеть весь мужской пол? Или заботиться друг о друге, поддерживать и хранить верность?
2️⃣ По тому, как развивались и чем заканчивались ваши предыдущие отношения. Скорее всего, чем-то похожим.


Вот если вы ничему не будете дополнительно учиться, не станете стараться и специально что-то применять, ваши естественные и нормальные отношения сведутся к чему-то подобному пунктам 1️⃣ и 2️⃣. С той поправкой, что если вы мягкая, уступчивая и терпеливая, то вас прогнут по пунктам 1️⃣ и 2️⃣ вашего мужчины. Он сделает из вас свою маму и парочку бывших. Кто кого, как говорится.


И так уж сложилось, что те, кто катится на автопилоте к безмятежному счастью, занесены в красную книгу под грифом «фантастические существа». Это вы? Примите поздравления!


Если же нет и повторить судьбу мамы, бабушки и снова влипнуть как в тот раз неохота, то следует прикопать под березой свою лень, апатию и халатное отношение к жизни на авось. Что вместо вас как-то так все само собой вымутится случайно, что вы полностью останетесь довольны. Вероятность этого такая же, как загнать на участок произвольную бригаду и дать задание строить дом на свое усмотрение и верить, что результат устроит вас по всем параметрам.


А что вы накопали по пунктам 1️⃣ и 2️⃣ нравится ли вам перспективка? Или всё-таки напряжемся чуточку?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ольга Бакарюкина Ольга Бакарюкина 02 апреля 2019, 22:05

Напряжемся Мила, Напряжемся. Поэтому я и на курсе сейчас.)

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 июня 2016, 12:57

Правила применения кнута и пряника

27 февраля 2019, 10:56

КАК ПРИВОРОЖИТЬ ПАРНЯ?

03 сентября 2018, 22:37

ТАЙНЫЙ ПОКЛОННИК - вымышленный?

20 марта 2017, 11:28

Почему мужчины бегут от отношений?

21 июня 2016, 12:54

Не верьте этому в отношениях с мужчиной

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно