ЖЕНЫ ВОЕННЫХ, ВРАЧЕЙ и прочих героев

# Начало отношений

Меня стабильно спрашивают о том, как быть женам военных, хирургов и прочих сотрудников МЧС. И раз уж вас интересует мнение жены не одного из этих парней, вот статья. 


Есть такая профессия — герой. Тот, кто спасает жизни или служит, чтобы уметь их защищать, если что. И героев любят девчонки, это факт!


Представим чудо-мужчину по имени Супермен. Ну вы знаете… такой в колготках и плаще. И у него есть подруга. Вообразите: Супермен спасает людей из горящего дома, ловит боеголовку над головами обывателей и является домой под утро. А там она! Женщина его жизни в позе запорожца за Дунаем и со скалкой в руке: где шлялся? Говорит. А обо мне ты подумал? Мир он спасал! А то что я тебя не вижу, меня вообще похитить могли злые пришельцы или надо ведро вынести — тебе начхать? И вообще! Тебе когда платить начнут? Сколько можно перебиваться на зарплату журналиста? Я на курорт хочу! В отпуск. А у тебя отпусков не бывает и денег нет. Нет бы бизнесом заняться, как Бэтмен! О боже, какой же ты мерзавец! Какая я несчастная!


Что вы ей скажете? Права ли она?


Дело в том, что выходя замуж за Супермена, надо быть супер женщиной, которая не станет ставить перед ним выбор: или я или эти твои пациенты! Она должна выяснить, на что именно идёт, понять, что любовь не победит устав и не составит точное расписание операций или пожаров. Уточнить, что он ради нее увольняться не собирается и только тогда соглашаться или нет! Зная, что за жизнь её ждёт!


У героев тяжелая работа. Никогда не знаешь: а вдруг война? На работе напсихуешься, смертельно устанешь, приходишь домой, а дома не героиня, а просто женщина, которая внезапно, стала не согласна на то, под чем пару лет назад подписалась. И она начинает мешать герою отдыхать, создавать для него новые нервы и новый стресс. Крепкого тыла нет, семья на грани. Потом такая «я думала все будет иначе» ему изменить или сбежит, а он пойдет вышибет себе мозги табельным оружием. Или его рука со скальпелем дрогнет. Или он примет неверное решение, потеряв сосредоточение, и его завалит в горящем доме.


Я к тому, что надо 800 раз подумать, выходить ли за парней с такими опциями: ненормированным графиком, ночным дежурствами, нервной, опасной работой, с которой можно не вернуться, с дальними плаваниями, вахтами, с пилотным расписанием, когда одна да одна. И если вы не готовы и не чувствуете в себе героизма, не обнадеживать парней, что они нашли свой крепкий тыл и соратницу. А поискать парня попроще.


Ну а если к героизму прилагается еще и свинство, скотство, побои, пьянки и унижение. То помните, что вы не в кандалах и не на лагерях. Никакая профессия, миссия и что либо еще не дает ему право вас обижать! В сериале «Границы. Таежный роман» у ненастоящей жены героя Галины нет мужа героя. И следовало ей тогда Жгута вставить с концами, когда он ее проиграл! Помните это!


Героини среди нас тоже есть. Есть такие чувства, которые выдерживают эти гарнизоны, учения, вкупе с зарплатой и нервами. И если это не вы — не стоит искать способа изменить его.


Девушка-плюс выбирает мужчину осознанно. Она соглашается только на то, на что готова. И на своем месте исполняет свою роль жены героя. Той, что часто одна, что не может выбирать, где ей жить и как, что смиряется с фиксированным заработком мужа и туманными перспективами. Той, что растит детей героя и прививает им уважение к его важной профессии.


Примите мое уважение те, кто это умеет! Я преклоняюсь перед такой любовью и силой духа! Поцелуйте мужей и передайте от нас спасибо!


Спасибо же, девчат?


Просили мнение, вот оно. Расскажите о своем опыте отношений с героем.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

29 октября 2018, 20:14

Когда нужно быть ХИТРЕНЬКОЙ?

21 июня 2016, 13:01

Единственное условие, чтобы мужчина изменился

11 мая 2019, 21:49

Вопросики, которые могут ОТПУГНУТЬ МУЖЧИН

25 июля 2018, 13:47

Трогательные способы ухаживаний

27 мая 2022, 14:37

5 барьеров В ОТНОШЕНИЯХ С ИНОСТРАНЦЕМ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно