СЧЕТ ПОПОЛАМ. Соглашаться или нет?

# Начало отношений

Что делать, если он предложил распополамить счет в ресторане? Всегда боялась оказаться в этой неловкой ситуации! А вы?


Что сделает минус? Сама предложит. Будет вести себя уверенно, хвалиться работой, своей независимостью. Может пройдётся насчет содержанок, которым лишь бы поесть за чужой счет. Заплатит с уверенностью, что произвела отличное впечатление и он теперь уверен, что встретил нетакуюкаквсе сильную женщину. Сидит там, небось, дома, восхищается. А по факту она просто сняла с мужчины мужскую нагрузку. Мышца ответственности, защитника, добытчика не востребована и обвисает. Скоро этот мучачо начнет у нее на бензин одалживаться и до зарплаты стрелять без отдачи долгов.


Нолик, не дожидаясь развязки, начнет подавать робкие сигналы: ты не волнуйся, есличо, Варфоломеюшка, видишь? Я за кошельком потянулась, я не из этих всяких! Я и поела-то на 150 рублей, тебе не дорого? И если кабальеро не возразил на этот жест, смиренно платит свою половину. Возвращаясь домой своим ходом, немного погрустит, что она не такая девушка, за которую любой захочет счет оплатить, но её утешает, что он не подумал, что она меркантильная и наверняка скоро позвонит. А она точно нормально себя вела? И начинает перебирать в уме эпизоды свидания, почему-то испытывая стыд, вспоминая историю со счетом. Позвонит он или нет, он может знать, что эта девушка никогда ничего не попросит, а значит она удобная и можно пользоваться.


Девушка-плюс дождется действий кобальеро. Пусть заглянет, подержит паузу, посмотрит на нее, продолжающую свой рассказ, как ни в чем ни бывало. Пусть сожмет ягодички в кулак, откроет рот и скажет то, что ему надо: «Давай пополам». Плюс легко согласится, с улыбкой выложит деньги, даст на чай и немедленно засобирается. «Мне пора, много дел, всего хорошего. Нет, провожать не стоит. Спасибо за вечер.» И трубку больше не возьмёт. Мужчина, который рискнул впечатлением о себе и зажал 500 рублей на кофе и салат, явно не заинтересован, а тянуть из него джентельмена за уши у нее ни времени ни желания. Следующий.


Бывало у вас такое на свиданиях? Что делали? Как вам пополамщики? Годятся в отцы детей и любовь всей жизни?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 марта 2017, 09:39

Начало отношений: он сомневается в своём выборе?

20 июня 2016, 19:27

Здоровому мужчине ваша помощь не нужна

06 марта 2017, 19:10

Как быть плюсом с иностранцем?

22 июня 2016, 12:01

Обязанность умной жены просить мужа!

11 декабря 2019, 12:02

Жить семьёй у мамы

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно