Когда ложь - военная хитрость, А ГДЕ ГНУСНАЯ ВРАНИНА?

# Начало отношений

Как насчет скостить себе возраст лет на 10 на сайте знакомств? Или может приуменьшить срок одиночества? Может надо скрыть, что лечитесь от серьезной болезни? Нельзя ли вам поднаврать своему мужчине или не своему, но вероятному? 


Помните? Я писала статью и выяснилось, что абсолютная правда — это внушения мамы, которая хотела быть уверена, что вы делаете уроки, а не уплетаете наркотики за гаражами? А во взрослой жизни абсолютная честность — почти невозможное и антисоциальное поведение. Мы многое должны умалчивать просто, чтобы не обижать, не ссориться с людьми и не подвергаться нападкам господ с умом, ограниченным стереотипами.


То есть если, узнав, что вы собираетесь разводиться, кумушки из бухгалтерии начнут кудахтать, что надо терпеть, одна останешься, ничего им не надо говорить. Можно даже наврать, что полный порядок. Не их это дело и вы не обязаны никому выворачивать все свои ошибки, неудачи и секреты, провоцирую сплетни.


Другой вопрос, когда закладываются отношения. Вот что о вас думать человеку, который в ЗАГСе обнаружил, что вам не 30, а 40 лет? Зато если вам 40, допустимо поставить 39, чтобы попасть на сайте знакомств в выборку к мужчинам, которые поставили диапазон 30-40 лет. Это все равно несколько условно, а вот забытая десятилетка сделает вас врушкой.


Или вот вопрос: давно ли ты одна? Это не вопрос на самом деле, а открывашка. Вы отвечаете и получаете заготовку: «как это такая девушка год одна! Давай ко мне, дуреешь уже небось, не притворяйся». Ну и в таком духе. На такие вопросы, типа «какой я у тебя по счету?» «как относишься к бюджету 50/50» при знакомстве, лучше отвечать мягоньким поджо… шутошкой или философией.

«Я какое-то время наслаждалась свободой. Это было круто, а ищу совсем недавно.»
«Все мои истории с бывшими мужчинами — это личное. Мы недостаточно знакомы.»

Ну а о болезнях, детях и прочих ВАЖНЫХ моментах нужно не прятать глаза, а говорить как есть. Придумать красивое изложение истории вашей борьбы с недугом или любви с ребёнком. Рассказать, когда будет к слову, да так, чтоб он проникся уважением. Стыдиться тут нечего.


Когда вы врали последний раз? Из каких соображений? И вообще, как относитесь к вранью?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Ася Айтмамбетова Ася Айтмамбетова 28 августа 2019, 14:29

Не их это дело и вы не обязаны никому выворачивать все свои ошибки, неудачи и секреты, провоцирУЯ сплетни.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

03 июля 2019, 11:13

Как я отношусь к тому, чтобы девушка при знакомстве делала первый шаг

21 июня 2016, 13:56

Свадьбы еще не было, а уже проблемы

22 июня 2016, 12:22

Ошибка в начале отношений, которая портит все

07 августа 2020, 13:56

Ответ на страшный вопрос: почему расстались?

03 сентября 2018, 22:37

ТАЙНЫЙ ПОКЛОННИК - вымышленный?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно