Не хочу отношений... я нормальная?

# Начало отношений

Мне так часто стали задавать вопрос: а нормально ли не хотеть отношений? Это вообще законно, что мне и без мужчины зашибок? Ответ: да, абсолютно нормально. Вы не обязаны хотеть того, чего не хотите просто потому, что кто-то считает, что должны.

Интереснее другой вопрос: почему именно вы не хотите отношений?

Ведь не искать себе партнера потому, что вам и так отлично, у вас куча дел, занятий и не понятно, куда вообще впихнуть отношения, хочется пожить для себя и себе посвятить время — это одно. А совсем другое, когда это реакция на травму, страх, злость, разочарование и убежденность, что нормальных мужиков больше не делают.
В первом случае вы просто не мотивированы: достаточно встретить клевого парня, с которым будет еще лучше и все заработает, природа возьмет свое.
А во втором ДЕмотивированы, то есть будете намеренно избегать встреч и отталкивать от себя людей, не прорабатывая травму, а закрепляя её.

Моя любимая аналогия: нормально ли не ходить к стоматологу? Нормально, если вы здоровы. Не нормально, если вам кажется, что обезболивающие и так справляются с больными зубами. Чувствуете разницу?

Что делать?
💃В первом случае ничего не делать, наслаждаться жизнью. Отношения, которые, немаловероятно придут в вашу жизнь, будут очень клевыми.
🏃🏼‍♀️Во втором — лечить травмы, прорабатывать страхи, общаться с нормальными мужчинами даже без прицела на отношения. Просто, чтобы убедиться, хороших мужчин полно! И у вас тоже будет.

Прошу ответить всех, кто почитал статью: вы сейчас хотите отношений или наоборот? И почему? Если вы в отношениях, хотите ли в них оставаться или уже свободы и воздуха не хватает?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Елена С. Елена С. 15 февраля 2022, 00:30

Да, я хочу здоровых отношений с уважением личного пространства.

Анна Нарушева Анна Нарушева 09 февраля 2021, 17:36

Отношений нет. Я из первых рядов) столько дел, что не всегда на себя время хватает) а так хочется принять ванну, выпить чашечку кофе, сделать масочку и прочее. Ну и недавно вышла из отношениц, поэтому мне пока не надо, а посвящаю свободное время себе!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 февраля 2022, 01:04

Кто платит на свидании?

20 июня 2016, 19:40

Вам отказали, что делать?

30 декабря 2017, 11:42

3 способа ОТПУГНУТЬ МУЖЧИНУ

21 июня 2016, 15:37

Главный враг - наше воображение

04 февраля 2022, 01:02

ОН ВАС ЛЮБИТ ИЛИ ТОЛЬКО ВЛЮБЛЁН? 5 отличий

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно