Кто платит на свидании?

# Начало отношений

У нас тут новая статистика подъехала: половина опрошенных мужчин и женщин считают, что на свидании должен платить мужчина. Каждый за себя: 19% женщин и 14% мужчин. Пополам 4% Ж и 6% М. И у нас есть победители! Появилось 3% мужчин, которые считают, что все оплатить должна женщина. А женщин таких по-прежнему нет.

Я думаю, это были те парни, которые уходят на свидании в туалет, а потом сбегают, оставляя жертве счёт.

Если верить Эрику Берну, то все мы «играем в игры». Социальные игры определяют правила, в которых вы друг другу, например, семья, а не соседи. Потому что нельзя считаться семьей, если вы живете через стенку как соседи. У вас есть конкретные отличия. Забавно, что если игра есть, а семьи нет, то вы будете жить как соседи, но по-прежнему считаться семьей.

На мой взгляд оплата счета мужчиной — это часть социальной игры, в которой вы играете в потенциальные отношения, а не в друзей. Потому что все остальные варианты автоматически срабатывают в голове на только дружба и то у меня своих друзей полно. Интерес падает, влечения не возникает, а иногда возникает обида на подставу! Ведь все говорило о том, что играем в свидание, а тут вотэтоповорот. Как будто в парном танце партнёр убрал руку и ты навернулась на паркет. А потом такой отплясывает кадриль дальше, как ни в чем не бывало.

Мужчины же часто все сводят к товарообмену, дескать, я ей содержание, а она мне что? Только женское место? Оно есть у всех! А я больше скажу, деньги тоже есть у всех. И достойная девушка в горизонтальные отношения вступает по совсем другим причинам, которые как раз возникают не с каждым. Вот чем игра «в магазин на кровати» отличается от игры «в отношения». Другими правилами и целями.

Вот скажите честно. Как бы вы поступили после того, как вам бы предложили оплатить половину или хотя бы за себя?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 июня 2016, 15:54

Мужчины с детьми

11 мая 2019, 21:49

Вопросики, которые могут ОТПУГНУТЬ МУЖЧИН

09 мая 2018, 20:05

Хитрый способ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ

04 мая 2020, 14:44

Сайты знакомств для неудачников?

25 сентября 2019, 12:17

Как при знакомстве РАСПОЗНАТЬ АБЬЮЗЕРА?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно