5 барьеров В ОТНОШЕНИЯХ С ИНОСТРАНЦЕМ

# Начало отношений

Языковой барьер, разница ментальности, отношения на расстоянии и русофобия. Вам на выбор проблема, которая избавит вас от русской ментальности: ты должна как земля колхозу, а я пузатый Андрейка. 

Ну про Андрейку я пошутила, однако, доля правды, сами понимаете. Если вы из региона, где вокруг живут толи бывшие заключённые, толи депрессивные бездельники и выпивохи, вам хоть в Москву, хоть в Копенгаген, одинаково далеко.

1️⃣ ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР. Не существует, потому что есть гугл транслейт и общаясь с вами, очевидно русской, никто от вас не ждёт идеально грамматики и произношения, кроме занудных тёток в интернете. Язык к отношениям идёт бонусом. Вы просто выучите его за год бесплатно в ходе практики.

2️⃣ РАЗНИЦА МЕНТАЛЬНОСТИ. В каждой стране своя. Греки например очень похожи на нас, немцы противоположны, а японцы вообще с другой планеты. Вы сначала столкнитесь, а потом делайте выводы. И если честно, ментальность наших мужиков вот прям идеальна, да?

3️⃣ ОТНОШЕНИЯ НА РАССТОЯНИИ. Развиваются по своим правилам и могут вам подарить релокацию. Главное: иметь портируемую профессию, чтобы обрести независимость в новом месте. В общем, я прошла через ОнР дважды и оба раза с положительным результатом. В условиях минувших карантинов такое вообще приобрело очертания нормы.

4️⃣ РУСОФОБИЯ. Это фейк. То есть на бюрократическом уровне вам золотую визу не дадут или счёт не откроют, но на человеческом к вам будут относиться ровно так, как вы этого заслужили. Если вы не людоедка, то даже и посочувствуют. Эвану вот в командировке задавали вопросы обо мне все директора из разных стран: как держусь? Нужна ли помощь? Так что не дайте заморочить себе голову.

5️⃣ ВНУТРЕННИЙ СТРАХ: не пробовать, а объяснять, почему нет. И это единственный барьер, который в действительности вас останавливает.

Вот вам из каких стран парни нравятся? И какой барьер ваш?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 июня 2016, 13:08

Пока вы делаете так, он будет смотреть на сторону

04 июля 2016, 20:20

Зачем мужчине жена?

02 июля 2018, 14:03

Как на первом свидании ЗАПОЛУЧИТЬ ВТОРОЕ?

20 июня 2016, 19:34

Не платите мужчине за внимание

12 декабря 2017, 09:26

Главный принцип ПОИСКА НА САЙТЕ ЗНАКОМСТВ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно