Главное условие высокой самооценки

# Начало отношений

Меня продолжают спрашивать: как поднять самооценку? Потому что не получается. Глубоко засевший страх остаться одной, кому я нужна, женщин больше, чем мужчин, где я другого найду такая толстая… все-таки сильней ваших усилий полюбить себя, что делать? Выход есть!


Начнем с главного: в чем причина? Какая зараза уничтожила в вас королеву и какие мерзавцы этой заразе помогли? Посмотрите вокруг, есть ли общество, в котором к вам относятся, как к пустому месту? Унижают, обижают, критикуют, смеются? Может не в глаза, но вы чувствуете пренебрежение и насмешки? Это — источник ваших бед. Вам от этого общества надо избавиться. Немедленно! Понимаю, вы в нем не просто так находитесь и если б могли, уже бы ушли. Просто пока они с вами, вам высокая самооценка не светит. Никак. Забудьте. Будете старенькой бабушкой умирать, вспомните свою несчастливую жизнь и скажете себе: «Если бы я тогда решилась уволиться, прожила бы совсем другую жизнь...». Пусть вас это «если бы» утешит что ли.


Что если этот человек мама или муж? Это повод сказать: «Со мной нельзя так разговаривать». Если простая просьба оставить свое мнение при себе не подействовала, маме всерьез надо пригрозить, что если вы такое еще раз от нее услышите, то в следующий раз заговорите с ней на Новый год, а второй на 8-ое марта, потому что такое отношение родной матери делает вам больно.


Мужу надо сказать: «Я не верю, что женщина, которую выбрал для себя такой красавец-мужчина так уж никому не нужна. Я не хочу этого больше слышать, не хочу разочароваться в твоем выборе». Если после этого он начнет вас «гасить», пытаясь загнать под лавку — это отличный повод распрощаться с этим человеком. Счастья в его обществе у вас не будет. Никогда. Если устраивает такой расклад — так и живите.


А вторым шагом (а может и первым) должно стать следующее: найдите общество, где к вам будут относиться как к королеве! Для этого вам всего лишь нужно войти в новый коллектив с чувством: «Я прекрасна, все хотят быть со мной рядом». Ну и для пущей уверенности выглядеть при этом на все 100%.


Делитесь в комментариях, кто понижает вашу самооценку и где вы нашли общество, в котором к вам отнеслись как к королеве.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Лейла Асулбекова Лейла Асулбекова 30 апреля 2019, 18:36

мои родные понижают мою самооценку, а уйти от них и снять новое жилье пока нет финансов. а вообще понижали самооценку с детсва, говоря что я никому не нужна, я некрасивая и в меня не верили(

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 сентября 2019, 12:17

Как при знакомстве РАСПОЗНАТЬ АБЬЮЗЕРА?

09 ноября 2021, 17:00

Два принципа КЛАССНОГО ФЛИРТА

15 июня 2017, 09:09

Почему с вами не знакомятся?

21 июня 2016, 18:54

Как всего пол часа на первое свидание?

15 мая 2020, 11:32

Влюбилась и обезумела, что делать?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно