Главный враг - наше воображение

# Начало отношений

Все женские проблемы — из головы. Ведические психологи говорят: если женщина живет женской жизнью, проблемы приходят к ней из воображения, если они живут мужской жизнью — то есть реализуются в социуме, то проблемы приходят и из социума: низкая зарплата, коллеги не уважают, клиент наорал и из воображения: все потому, что я неудачница и всегда ею была. И тут, что называется, слезай, приехали. Поэтому о каком счастье может идти речь, если вас стресс атакует за стрессом и конца этому не видно?

Ну вот, допустим, вы живете только женской жизнью. Гарантия ли это спокойствия? Да щазз! Даже в самое мирное и счастливое время наше воображение подкидывает нам сюжет, в котором счастье кончилось внезапно и трагично. И мы начинаем искать доказательства этой теории.

Кто из вас не смотрел с подозрением на мужа за то, что он попозже вернулся с работы? А не с секретаршей ли ты заболтался, подлец! Кто не делал вывод из не помытой посуды: просто ему на меня плевать! Знает, что я устала и не хочет даже пальцем о палец ударить. Были мысли: слишком все хорошо… подозрительно! Либо что-то не так, либо вот-вот настанет чёрная полоса и за счастье придётся платить. И вот вы сами отравили себе день. 
Как много скандалов и претензий мужчины получают из нашего воображения: ты не такой, как я себе представляла; у твоих действий есть обидный подтекст; ты допустил маленькую ошибку и это приведёт к катастрофе; да, ты не специально, но скоро начнешь специально, я знаю!

Прикиньте со стороны, как это сводит с ума мужчин, которые говорят и делают то, что имеют в виду?

Ловите себя за руку, когда накручиваете вокруг какого-то факта катастрофу вселенского масштаба. У вас нет этой проблемы, вот и не выдумывайте её как: я просила, а он все равно забыл купить маме на др цветы -> ему плевать на мои слова -> ему плевать на меня и на маму -> в любой момент он найдёт другую если уже не нашёл -> и мы с детьми окажется на улице и умрем под забором. И вот паника из того, что он просто забыл купить букет. И так каждый раз… Лично я научилась ловить эти мысли и душить их и жизнь стала намного приятнее. А вы накручиваете себя? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июня 2016, 17:32

В чем причина всех семейных страхов

14 сентября 2019, 23:42

Влюбить его И СОБЛАЗНИТЬ?

27 мая 2022, 14:37

5 барьеров В ОТНОШЕНИЯХ С ИНОСТРАНЦЕМ

20 июня 2016, 19:06

Что такое настоящая любовь?

05 ноября 2018, 12:17

ЖЕНЫ ВОЕННЫХ, ВРАЧЕЙ и прочих героев

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно