Не платите мужчине за внимание

# Начало отношений

Вы начали встречаться и он красиво ухаживает за вами. Следите за собой, вам может начат казаться, что вы теперь что-то ему должны за его заботу, траты, за то, что он для вас делает. Поймали себя на этой мысли? Крепко возьмите эту мысль за хвост, раскрутите и выкиньте в окно. Вы НИЧЕГО не должны мужчине за его ухаживания, кроме «спасибо». Да, он ухаживает за вами не потому, что у него много свободного времени и лишние деньги, он хочет вашей благосклонности и секса. Тут двух мнений быть не может. Он даже может начать требовать какой-то отдачи в обмен на его подарки и говорить: «когда же, в конце концов, я столько для тебя сделал!» И вы даже можете подумать, что он прав… но подождите, я что-то не вижу ценника на вас. Сколько стоит ваша любовь? Суп и салат? Букет и назвать вас «Солнышком»? Подвоз до дома и кино? Вовсе нет. Она не имеет цены и отдается добровольно тогда, когда вы чувствуете, что хотите воздать, но не должны.


Мысли о долге в ответ на ухаживания — это симптом серьезных проблем с самооценкой. Вы дарите ему свое время, возможность проявлять свои качества героя и шанс завоевать ваше сердце, что еще нужно этому человеку? Помните, как рыцари проливали реальную кровь на поединках за улыбку или платочек прекрасной дамы. И скажите мне, что они не делали это добровольно или были недовольны размером отдачи!


Если вы не чувствуете себя прекрасной дамой, а перед вами не рыцарь, то вам опасно продолжать эти встречи. Вы можете угодить в отношения, где вместо любви будет торговля. Он обменяет свои ухаживания на секс и в один прекрасный момент цветы исчезнут, поступки и подарки останутся в прошлом. Он заплатил, получил что хотел, чего еще хочет эта женщина? Более того, он может начать торговлю с другой стороны прилавка: не будешь меня удовлетворять, уйду к Светке (Светки, ничего личного!). Сейчас кто-то уже обнаружил себя в таких отношениях… Из этого нет простого выхода. Простой выход — не входить в них вообще. И если ваш кавалер намекает, что пора бы и расплатиться по счету, время шмякнуть его букетом по физиономии и послать по известному адресу. Там его заждались!


А вы встречали такие любовно-торговые отношения? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

05 ноября 2018, 12:17

ЖЕНЫ ВОЕННЫХ, ВРАЧЕЙ и прочих героев

07 апреля 2019, 21:33

Когда мужчина должен удалиться с сайта знакомств, если у вас завязались отношения?

25 июля 2018, 13:23

Говорить ли о своих недостатках?

25 июля 2018, 13:38

Как повысить свои шансы с хорошим парнем?

19 августа 2016, 00:55

Чем девушка - плюс может впечатлить мужчину?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно