О чем говорить на первом свидании?

# Начало отношений

Свидание — это собеседование на роль жены. Давайте прикинем. Вот если вы пришли соискателем на вакансию бухгалтера, работодатель вас про что будет спрашивать? Про отчеты, налоги, 1С. Если на кинолога, то про собачек. И рассказывать этим ребятам про танцы вообще не в тему. Они не поймут: вы приглашаете? Или с собачками и отчетами отплясываете?

А если вы пришли на свидание, то вы соискательница на роль любимой женщины и рассказать нужно то, что важно для этой вакансии. Если вы начнете чесать про свою работу, он вам расскажет про свою. Супер! Вы могли бы нанять друг друга! Что это дает в плане любви? Полный ноль. Достаточно вскользь упомянуть, кем вы работаете и не вдаваться в свои успехи, у него тоже это просто узнать, да и дело с концом. Можно обсудить успехи в спортзале или игру любимой команды вашего кавалера или как скатился 5-ый сезон «Игры престолов». Разговор без сомнения удастся, но что вы узнаете о своем соискателе, а что он узнает о вас?

А вы, если беседа не пошла сама собой, расскажите ваши сильные стороны: если можете, расскажите о том образце и примере семьи, в котором вы выросли. Если нет - не сочиняйте, просто опустите эту тему. Вы умеете готовить? Хорошо? Что именно вам лучше удается, какие его любимые блюда? Сова вы или жаворонок? Что любите делать после работы (или вместо)? Какие отношения вы ищите, что для вас главное в семье и в мужчине? Добавьте о том, что составляет вашу жизнь: что вы любите, что вас радует, какие люди вас окружают, о чем вы мечтаете?

При этом помним: никаких манифестов про принципиальную девственность и ультимативную готовность к браку. Но и ломать комедию, что вы тут не по поводу отношений собрались, а так, чаи погонять, тщательно обходя щекотливую тему, чтобы кто чего не подумал тоже не надо. Мужчины, которые скрываются при слове «семья» явно не те, на кого стоит тратить время.

А о чем вы говорите на первом свидании? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 июня 2016, 18:54

Как всего пол часа на первое свидание?

24 декабря 2018, 22:25

Рассказывать ли про аборт от бывшего своему настоящему?

18 марта 2019, 20:19

Начинать ли отношения с человеком на 30 лет старше?

21 сентября 2019, 17:38

Где познакомиться с достойным мужчиной?

05 августа 2018, 20:26

НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ МУЖЧИНЫ. Так ли она хороша?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно