Почему любовь живет 3 года?

# Начало отношений

О, вы не представляете, насколько меня бесит эта фраза! Безотносительно книги, она почему-то воспринимается людьми за чистую монету. Книгу оставим в стороне и спорить сегодня я буду именно с этим утверждением в вакууме.


Итак, что в этой фразе не так? Да то, что утверждать подобное — это невежество, потому что тот, кто так считает, явно не знает, что такое любовь. Любовь и влюбленность — это две большие разницы и 3 года (на самом деле 2) живет именно влюбленность.


Она — это химическая реакция в организме + психологическая зависимость. Научно доказано: организм выделяет гормон любви допамин, который вгоняет организм в жесткий эмоциональный стресс. В мозгу подавляется страх и критическое мышление (розовые очки), развивается эйфория и эмоциональная зависимость от источника чувств — парня. В общем, в чистом виде наркомания.


Природа так устроила, чтобы люди размножались. Она заставляет их бесконечно сильно притягиваться друг к другу, чтобы они забыли про все и спаривались. В природе года полтора самке хватает, чтобы забеременеть. После этого чувства ослабевают, чтобы оба родителя не умерли от истощения и смогли позаботиться о себе и ребенке. Через два года природе по сути все равно, хорошо ли вам вместе, ее цель — потомство достигнута.


 Это неизбежно. Влюбленность длится от 15 минут до 2-3 лет и все. У всех. И «чувства остыли», что повергает в уныние множество пар, это всего лишь непонимание, что с ними происходило. Если пара поженилась в период влюбленности и дальше произошло сами видите что, то они додумываются даже развестись. А кто-то всю жизнь прыгает из отношений в отношения ради этого наркотика, в поисках «настоящей любви», то есть объекта, от которого допамин не отпустит.


Девочки, это — не любовь! Что такое любовь, я расскажу завтра, а пока запомните главное: берегите себя от влюбленности в не того парня, так ведь можно за кем угодно замужем очнуться!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

19 октября 2017, 16:17

Мужчина требует ВЗАИМНОСТИ

02 июля 2018, 14:03

Как на первом свидании ЗАПОЛУЧИТЬ ВТОРОЕ?

22 июня 2016, 12:01

Обязанность умной жены просить мужа!

09 сентября 2019, 23:41

Может ли девушка-плюс встречаться с его курильществом?

21 июня 2016, 12:57

Правила применения кнута и пряника

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно