Почему отношения должны строиться по вашим правилам?

# Начало отношений

Меня спрашивают: а почему мужчина должен? Почему женщина ставит условия, отказывает, принимает, да еще и ничего не должна? Неужели любовь мужчины менее ценна? Ответ есть. И он для вас, а не для мужчин, сейчас поймете почему.


Женщины и мужчины устроены по-разному. Если мы влюблены, мы не можем думать ни о чем другом. Все наши интересы, мысли и желания вертятся вокруг любимого. А мужчины могут. Могут заработаться и забыть о чувствах. Могут просто не думать о нас и о свидании. Не звонить, потому что заняты.


Вступая в отношения, женщина неизбежно больше привязывается, больше заинтересована и больше пострадает от разрыва. Если вы встречались 2 месяца, а потом расстались, мы можем переживать разрыв полгода и больше, а мужчина через месяц уже будет уверен, что отношений и не было, так, погуляли, помутили, да разбежались при своих, чего такого?


Женщине нужна защита от негативных чувств, мужчина же быстрее переключается. Ни один из них не примеряет свою фамилию к вам, не думает про свадьбу и общих детей с первой недели свиданий. Грубо, но правда. Они так устроены, что справят нужду под любым деревом, нам же надо спрятаться, оказаться в безопасности, чтобы заняться своим интимным делом. И так во всем. Они могут убежать под другое дерево и от любви, и от семьи, и от детей. А мы — нет. У нас материнский инстинкт, у них инстинкт размножения.


Поэтому не может быть никакого равенства. Не может быть правил в отношениях, которые диктует тот, кому нечего терять, кому не будет так больно если что, кто не попадет в ситуацию «уже беременна». Поэтому нам надо заботиться о себе, о своей защите, о своих интересах. Самим! Потому что только когда мы сами уважаем свои границы и свои интересы, их уважает тот, кто рядом.


А вы подстраиваетесь под мужчин?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
groseille groseille 11 сентября 2017, 14:37

Да. Подстраиваюсь. Каждый день. Для моего парня коспромисс это «будет, как я сказал». Уходить не хочет, говорит, любит.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

20 июня 2016, 19:37

Не бойтесь дать пощечину

12 августа 2019, 10:07

Как перестать думать про каждого, что это любовь всей твоей жизни?

05 августа 2018, 21:06

А вам важен рост мужчины?

04 февраля 2020, 12:54

Не хочу отношений... я нормальная?

21 октября 2019, 16:43

8 признаков того, что он на вас запал

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно