Служебные роман за и против

# Начало отношений

В наше время завести служебный или учебный роман проще всего и поначалу это здорово: все время вместе, у вас есть общие интересы. Но ясное дело, тут много подводных камней и надо понимать, что:


 1. Вы прикованы друг к другу намертво. До работы вместе, на работе вместе, после работы вместе, перекормить его своим вниманием и любовью проще чем вычислить квадрат гипотенузы.


2. Если кто-то из вас прямой начальник, существует паттерн: командир-подчиненный и неизбежно начнутся конфликты с субординацией. Если начальник вы — вообще караул.


3. Вы не включите масленицу. Он всегда будет знать, где вы и контролировать ваш приход и уход, и всегда будет шанс увязаться следом.


4. При расставании начнется АД. Он может нанести ущерб вашей карьере, да и просто видеть его будет невыносимо, особенно если он домогается вашей любви или начал крутить роман через неделю после расставания.


5. На вас будет давление. Все знают, что все скажут, что все подумают, все будут смеяться… Вы все время под наблюдением и вас обсуждают.


Техника безопасности для отношений на работе (вы ж все равно будете, даже если я запрещу)


1. Если возможно, заводите отношения с гражданином из другого отдела и ОЧЕНЬ желательно, напрямую несвязанным с вами обязанностями и подчиненностью.


2. Договоритесь: на работе работа, после работы любовь. И ведите себя прилично. Не перестреливайтесь взглядами, не зажимайтесь по коридорам.


3. Будьте готовы уволиться. Потому что если это работа вашей МЕЧТЫ, а вы замутили с начальником, про которого выяснилось, что он женат, когда его жена уже вцепилась в ваши волосы, увы, работу вы потеряете. В случае расставания может оказаться, что вы не готовы к последствиям и придется увольняться.


4. В идеале сменить работу после свадьбы. Так вы избежите множества проблем с субординацией в семье, с темами для разговора и его желанием освободиться от вашего контроля.


 Что думаете про служебный роман? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Наталья  Наталья  19 сентября 2017, 08:33

мы с мужем (бывшим) познакомились на работе, точнее даже в командировке, в которой были длительное время. все было очень хорошо. через 5 месяцев он сделал мне предложение, и еще ерез пол года мы поженились. Жаль, что не удалось сохранить брак… но вместе мы были 6 лет

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 июня 2016, 15:31

А как же все эти женские штучки?

06 июня 2020, 14:34

Почему от меня постоянно сбегают мужчины?

04 февраля 2022, 01:25

Как не надо заполнять анкету на сайте знакомств

26 июля 2018, 15:51

Про добивайцев

01 марта 2017, 09:33

Досрочная верность

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно