Способен ли ваш мужчина на успех?

# Начало отношений

Звезды сложились. )) Моя вчерашняя статья про ответственность и жуууутко спорная, провокационная и экспрессивная статья «Кто виноват?» в блоге моей подруги @veronika.agafonova вывели меня на эту тему. Со статьей я не во всем согласна, но главная мысль верная: виноват всегда старший! (внимание, здесь обсуждаем мою статью, а ее статью обсуждаем у нее на странице!) Кто старший у вас в семье? Не по возрасту, конечно. Я очень надеюсь, муж. Так вот, к чему я про «виноватость»: способен ли ваш мужчина на успех зависит от того, способен ли он стать главным и отвечать за всех, над кем он главный? Или он так боится остаться крайним, что избегает любой ответственности и валит вину на кого угодно, вплоть до президента?

Ну вот прикинем, что такое успех? Это ответственность! Чем выше человек стоит, тем больше от него зависит. От начальника отдела — сотрудники, от директора завода - сотни семей и судьба отрасли и региона. От олигарха — тысячи людей, экономика страны. От президента - жизнь миллионов и история. От сверхличностей вроде Илона Маска — будущее мира. 

Станут ли эти люди дребезжать перед женой: «При чем тут я? Это твой сын, ты и иди разбираться, ты его не так воспитала!» или «Выходи на работу, почему я должен один отвечать за семью?» Да и бизнес начать можно, причем много ума не надо, труднее не облажаться и вывести дело к успеху. Как? Взять ответственность за результат перед клиентами на себя. Взять ответственность за работу сотрудников, наняв тех, кто не подведет, а не кто подешевле (делая сам дальше ремесленничества не уедешь). Поручиться за дело своей репутацией. И тащить! Для этого надо быть внутренне очень сильным и цельным человеком, а не трястись в страхе ответить за свои слова.
Как бы он ни оправдывался, факт останется фактом: мужчина, не способный на ответственность, не способен ни на что!



На что способен ваш мужчина? 


 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 июля 2018, 13:37

Как реагировать на оскорбления от лучшего друга или брата парня, с которым встречаешься?

17 августа 2018, 17:20

Где именно искать свою половинку?

20 июня 2016, 18:14

Главная женская уязвимость

13 июня 2018, 12:37

Как заставить его влюбиться?

21 июня 2016, 17:51

Соцсети и любовь

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно