В чем причина всех семейных страхов

# Начало отношений

Иногда я чувствую, что говорю с вами будто на санскрите. Многим настолько страшно представить: как это? Бросить работу, потерять личные деньги, довериться мужу, просить у него, полностью зависеть. А если не даст? А если бросит? А если изменит? А если попрекнет? И возникает неодолимый ужас, как перед рабством или тюрьмой.

Одновременно с этим, те же женщины не боятся вписываться в кредиты, платить за него и «помогать» пока он годами ищет тепленькое местечко директора Газпрома, которое как назло все время занято. В конце концов им не страшно рожать по три ребенка в ипотечную двушку (и это в лучшем случае) от мужика без ЗП, зато в кредитах.



Парадокс! Им страшно то, чего бояться вредно и не страшно то, что реально заковывает их в кандалы. Как это происходит, мои хорошие? А я вам скажу, как. Просто вы исходите из вашего мужика, как из данности. Вот он такой достался: ленивый, грубый, зависимый, при этом с гонором и выборочной слепотой на условия жизни. И вам кажется, что доверять такому — значит подставиться, а впрягаться в лямку — единственный способ в таком супружестве сносно выживать. Вы забываете одну вещь: мужика можно было ВЫБРАТЬ! Его вам не выдали по штуке в руки на базе и не закрылись на переучет. Вы на самом деле могли не соглашаться на то, что вас не устраивало. Так зачем же согласились?

Жаль, но я это пишу не для тех, кто уже по ноздри в этом болоте. Ваши карты уже брошены, вы главный выбор в жизни женщины уже сделали и он такой какой есть. Я говорю с теми, кто еще выбирает, кто еще не замужем, но уже жалуется на своего сожителя. С теми, кто терпит всякую жесть с самого начала отношений. Выбирайте, черт возьми! Пока у вас есть это право, пользуйтесь им! Хватит терять время с недостойными, потратьте его на поиск достойных. Не жалейте годы на поиски, жалейте на пустое сожительство и бесперспективные отношения.

А если вам кажется, что кругом один навоз, и вы выбрали лепеху поменьше, то просто выйдите из хлева и поищите где-то еще. 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

19 мая 2019, 22:17

Как встретить свою ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ?

26 июля 2018, 23:42

Прикольно знакомиться на бизнес-форумах

02 марта 2019, 13:12

Когда ложь - военная хитрость, А ГДЕ ГНУСНАЯ ВРАНИНА?

21 июня 2016, 13:15

Ужас! Он назовет меня меркантильной!

21 июня 2016, 12:57

Правила применения кнута и пряника

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно