Зачем мы так стремимся замуж?

# Начало отношений

Так зачем мы так хотим свадьбу, если детей пока нет, совместное имущество не нажито, а мечты про белое платье не достигли белой горячки?

Статус! Больше всего во всей этой канители для каждой из нас важно, чтобы этот любимый мужчина перед Богом, государством и людьми назвал нас своей! Громко и открыто, а не в своей квартире вполголоса.

Нас бесконечно обижает если он:

 




Прячет свою девушку от родителей и друзей;



При знакомстве называет ее: моя подруга, знакомая или Лена;



Уходит от темы смены статуса в профиле «не женат»;



Выворачивает руку из ладони девушки при посторонних, отстраняется от объятий и поцелуев и идет рядом, как будто вы просто знакомые;



А иногда и явно скрывает и привирает остальным, что свободен, например в учебном или рабочем коллективе;




Ну и да, вроде любит, вроде содержит, вроде живет с ней и не изменяет, но назвать женой — нет и точка.

С их-то слов всегда причин — вагонище, но у нас в голове одно: «Что со мной не так? Почему на подруге женились, а на мне нет? А любит ли? А уверен ли?» И даже если эти мысли загнать глубоко-глубоко, намотать вокруг них кольца колючей проволоки в виде агрессии в отношении штампа и комментариев на тему сожительства, все равно внутри где-то под слоями самовнушений будет сидеть червячок и подкидывать гаденькие мысли: «Почему нет, если никакой разницы?» «Может, я недостаточно хороша?» «Может, он готовит отходные пути?». И живет глубоко-глубоко мечта, что он как в начале мульта «Король лев» предъявит вас своей избранницей навсегда, единственной и любимой перед всеми зебрами и жирафами. Кстати, в книге Стива Харви «Поступай как женщина, думай как мужчина», он назвал присвоение официального статуса своей женщине одним из 3 симптомов любви мужчины к женщине. А неофициальный статус сожительницы, которую зовут женой, это всегда кавычки.

И да, нам важно знать, что он ради нас готов переступить свой страх женитьбы, отказаться от свободы и вариантов с другими женщинами, что он так хочет быть рядом, что не думает про юридические заморочки и развод в будущем.

А почему вы хотите замуж?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 июня 2016, 13:19

Чем отличается нищеброд от будущего генерала?

21 июня 2016, 15:51

Мужчины врут смиритесь

17 августа 2018, 12:47

Что мужчина ищет в женщине

12 декабря 2017, 09:26

Главный принцип ПОИСКА НА САЙТЕ ЗНАКОМСТВ

27 мая 2022, 14:37

5 барьеров В ОТНОШЕНИЯХ С ИНОСТРАНЦЕМ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно