Здоровому мужчине ваша помощь не нужна

# Начало отношений

Подумайте сами, эти ребята от природы созданы для борьбы: они сильнее нас, морально устойчивее, рассудительней и выносливей. Всю историю человечества мужчины воевали между собой.


Сейчас ничего не изменилось. Мужчина, каждый день сражается: в пробках и на дорогах, с клиентами, начальниками, подчиненными или сослуживцами. С соседом у которого нашелся перфоратор в 8 утра субботы, с командой противника в спорте и с соседом по тренажеру в спортзале. Вся его жизнь — война.


Почему ему не нужна ваша помощь:


 1. Помощь слабого унижает.


2. Не справился в этом бою? Закалился для другого, стал умней, сильней, изобретательней.


3. Пока вы помогаете ему в бою, в тылу горят дома.


 О чем это я? Вспомните, с чего все начиналось. Пещерный мужчина тащил мамонта в пещеру к женщине, где она поддерживала с трудом добытый огонь. Выжить могла только пара, максимально эффективная каждый на своем месте. Если мужчина слишком слаб и не притащил мамонта, на очаге нечего жарить. Если он притащил, а его женщина не уследила за огнем, они не могли съесть добычу и умирали от холода. В итоге мы все — потомки тех, кто эффективно разобрался и с огнем и с мамонтом.


Мы любим драматизировать, особенно если есть дети: «да если я работу брошу, мы же с голоду умрем». Во-первых: вы выбрали этого мужчину себе в мужья, зачем вы это сделали, если ему нельзя доверять? Во-вторых: дети с голоду плачут и ему и вам в уши и он их тоже любит. Еще ни один ребенок в наше время с голоду не умер (мы все не из той среды, где это еще случается). На него отсутствие еды и интернета действует так же как на вас. И он справится, если в него верить!


Мужчине не нужна наша помощь, ему нужна наша вера в то, что он всё может сам. 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 октября 2019, 16:36

8 признаков того, что вы ему не нравитесь

27 мая 2022, 14:37

5 барьеров В ОТНОШЕНИЯХ С ИНОСТРАНЦЕМ

19 октября 2017, 16:17

Мужчина требует ВЗАИМНОСТИ

20 июня 2016, 18:48

Почему любовь живет 3 года?

11 мая 2019, 21:49

Вопросики, которые могут ОТПУГНУТЬ МУЖЧИН

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно