Мужчинам тоже плохо, когда их не любят

# О любви

Удивительно! Написала пост о второй стороне: о мужчинах, которым тоже плохо, когда их не любят. Честно, встраивалась в комментарии несколько раз и меня отбрасывало волной нелюбви и даже ненависти девушек к своим мужьям! Я даже не знаю, насколько там в комментах все плохо, слабачка, не могу столько негатива читать!


Да, все это можно понять: сам виноват, обнаглел, предал, оттолкнул, ему ничего не надо, не ценит, не заслуживает, бедняжка *ля, щас заплачу. Такое поднимается внутри, когда любовь убита и растоптана, остались руины. Это грустно, горло перехватывает.


Но вот что мне не понятно! Добро бы это все про бывших… но нет! «Как подтолкнуть его к разводу?» спрашиваем… что? 🤯 Не любите его, ненавидите, не счастливы оба, но вместе! Дети это видят, вы сами были детьми, не надо иллюзий! И потом всю жизнь это будет с ними.


Вот вопрос: ПОЧЕМУ ВЫ ВЫБИРАЕТЕ НЕЛЮБОВЬ?


Почему не расстаться по человечески и не найти того, к кому захочется бежать навстречу с визгом?


Деньги? Бизнес/имущество/кредиты? Позвольте, то есть та, кто не пойдёт замуж за гражданина, у кого ни кола, ни двора, ни работы, ни желания — меркантильная, а та, кто ради сытой жизни или избегая денежных трудностей счастье в землю зарыла — с ней порядок? Деньги можно заработать! Можно! Если тратить свою энергию не на ненависть к мужу, а на поиск достойного места! Упорство, учеба и труд открывают любые двери в мире интернета.


Что люди скажут? Осудят? Плевать на вас этим людям! Они вам в беду не помогут, чуть вы оступитесь, все кости перемоют, а вы живете СВОЮ жизнь мыслями о них!


Страшно? А умирая лет в 80 оглянуться на серую, пресную, тягостную жизнь, в которой так ничего и не случилось не страшно? Понять, что могла бы все поменять, но испугалась — не страшно это?


Так и сидят две несчастные чужие половинки и упрямо делают друг другу ад, когда могли бы составить чьё-то и своё счастье! Я почему пишу? Да потому что мне отчаянно жалко ваших бесценных единственных жизней, которые вы выбираете провести без любви!


ВНИМАНИЕ! Речь о тех, кого «ненавижу, но терплю»! Не вздумайте нормальные семьи рушить, в которых завяли помидоры! Помидоры надо поливать!


Что думаете? Смогли бы так, без любви?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 марта 2019, 23:07

Зачем учиться отношениям? Своей головой надо думать!

21 июля 2017, 09:57

Не могу выбрать одного из двух

01 июля 2016, 15:04

Чувства vs разум?

31 октября 2018, 22:08

ЛЮБИШЬ? СТРАДАЙ!

14 февраля 2019, 10:04

День всех влюбленных

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно