Останемся друзьями - надежда или приговор?

# О любви

Эта фраза приводит в ужас тех, кто её слышит и это своего рода убежище для тех, кто её говорит.

ЭТО ГОВОРИТ ПАРЕНЬ, с которым вы надеялись на отношения, но вот нежданчик, вас забрасывают во френдзону. Есть ли надежда? НАДЕЖДЫ НЕТ! В этот момент вам нужно вставать, прощаться и отправляться по своим делам, потому что для мужчины это буквальным образом значит: «Я тебя не хочу и не захочу, извини». Это удар по самооценке, но тем хуже он будет, чем дольше вы будете надеяться выйти из френдзоны, когда он вас «разглядит» и дождаться его из его отношений с другими девицами, каждый день под ударом: я всё ещё не слишком хороша для него. Берегите своё сердце от пустых надежд, мужчина либо сразу знает, что что-то возможно, либо это невозможно.

ЭТО ГОВОРИТ БЫВШИЙ. Вот он вас бросил, поганец и кидает вам подачку дружбы, а вы в надежде на то, что он вернётся. Нужно ли на это соглашаться? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Если вы достаётесь мужчине в подруги, это значит, что он получит бесплатный доступ к вашей энергии, сможет по вам не скучать и не менять свою жизнь кардинальным образом, полностью освобождаясь от ответственности перед вами. Если при расставании вы острым мачете обрубаете вашу связь, остаётся некоторая надежда, что он поймёт, как без вас плохо. Если же вы ввязываетесь в тягомотину с дружбой и ожиданием, то ваш шанс полностью испаряется. Ему удобно, вам больно и так несколько лет, пока до вас не дойдёт.

ЭТО ГОВОРИТЕ ВЫ. А зачем? Страшно просто послать? Поверьте, если он ваш бывший, ему эта тягомотина тоже не на пользу, это подло. Лошадь сдохла — слезь. Если же вы равнодушны друг к другу, то сколько угодно.

А вот ЕСЛИ ЭТО ПРЕТЕНДЕНТ — для него это реальный шанс вас завоевать и он его заслуживает. Потому что в сторону женщины как раз сценарий «разглядела» более, чем вероятен при известном упорстве кавалера. Это мужчины сразу знают «нет и точка», а для нас даже очень правильно влюбляться в того, кто не в нашем вкусе после долгих ухаживаний.

А как вы относитесь к дружбе вместо любви? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
uma-shturman uma-shturman 15 февраля 2018, 14:50

Походили стадию притирки. После каждой ссоры мужчина разворачивался и уходил на свою территорию. Сроки его отсиживания были разные — от 3-х дней до месяца-полтора. Последнее его «ой всё» вызвало такое негодование! Хлопнула дверью, непобоявшись прищемить то самое))) Через 3 дня начали общаться по телефону. Обычно на мировую шел он первый, но всегда говорил, что ждал моего звонка. На этот раз я решила сломать свои стереотипы. А зря. Позвонила, призналась, что перегнула палку (было такое). Начали общаться по телефону. День-он звонит. День — я ему. Потом понадобилась его помощь. Приехал. Помог, попытались поговорить. Он: «Я не знааааю, я в апаааатии, я не ем ничего, мне плоооохо, я не знаю как будет дальше. Ты все правильно делала, ты права, но меня ЩЁЛКНУЛО!» Упс. Я ушла в подполье. Занялась своей жизнью. Прошли 2 недели. Он звонил пару раз — узнать как дела. Решила тоже позвонить. Разговор пошел на дружеской волне, голос весёлый. Но как только я дала понять, что пора прекратить эту глупую войну, что мы взрослые люди, нам уже под 50 лет обоим, он резко изменил тон. Я поняла, что пора рубить концы и отдавать швартовы. Сказала, что делаю из этого вывод — нам нужно рассстаться. Он — «Да». Но потом- «Но мы же просто можем общаться!». Я — «Я не такая старая что-бы ДРУЖИТЬ с мужчинами!» И попросила заехать за вещами. Тянул 3 дня. Заехал. Вид побитый. Что-то невнятное пытался пробурчать. Я предложила присесть. Он присел, пытался что-то объяснить, что мол, не хотел расставаться, что ему и так плохо было, а я ещё хуже слелала бла-бла-бла. В общем, бред всякий. Потом встал резко — «Ладно, надо идти, разговор сейчас не получится». Я закрыла дверь. Неделю поплакала, попила лекарства и теперь строю свои планы без него. Девочки! Никаких дружб! Увесистый пинок и пусть ощущает вакуум по полной программе! Мужчин жалеть не надо. Жалеть надо сирот и инвалидов!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 апреля 2017, 13:55

В чём счастье, девочки?

21 февраля 2020, 09:17

Как влюбиться в полный кошмар?

02 февраля 2019, 11:04

Манипуляция ли, добиться от него празднования, говоря о своих чувствах?

13 ноября 2018, 21:16

А как же любовь? Где чувства в моей системе?

19 декабря 2017, 12:50

Как жить С РАНОЙ В СЕРДЦЕ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно