Между вами стена непонимания?

# О любви

Есть ситуации, когда родные люди друг другу как чужие. Живут как соседи, у каждого свои какие-то мысли, чувства, а как сунешься — стена. И не понятно, что с ним происходит, как подступиться?


Давайте разберемся, а что у вас за отношения? Начнем с того, что вы о своем муже знаете? Вот вам блиц-список вопросов, который вы можете продолжить, чтобы понять, являетесь ли вы близкими людьми?


Чего он боялся в детстве?


Кем хотел стать в школе и почему не стал?


О чем он мечтает сейчас?


Каким он хотел видеть себя в этом возрасте десять лет назад?


Ради чего он работает?


В чем видит смысл жизни?


Что заставляет его улыбаться чаще всего?


Чувствуете этот уровень близости? Любая жена ответит на вопрос: какое его любимое блюдо, как он любит отдыхать, кто его лучший друг, первая любовь или какие отношения с мамой. Но что вы знаете не про его отношения с кем-то или чем-то, а о нем самом? Вы вообще спрашивали?


Знаете, я однажды встретила такое толкование от мужчины того, какой должна быть девушка, которую позовут замуж: «С ней не должно быть скучно провести 7 часов в аэропорту». И в этом есть тот уровень близости, когда для разговора с человеком не нужна тема или повод. Когда вам интересно друг с другом, потому что вы друг друга понимаете.


Из долгой, серой стадии терпения любовь рождается там, где есть истинный, глубинный интерес к личности, которая рядом с вами, к тому, из чего состоит её суть, а не оболочка. И когда вы эту суть понимаете, любовь приходит и стены рушатся. Сразу становится ясно, когда лучше не трогать, а когда сказать правильные слова и что это за слова. Чем порадовать и рассмешить.


Вы ответили на эти вопросы? А сходили спросить? Лично у меня состоялся увлекательнейший разговор о детских страхах и в нашу жизнь вошел зловещий утопленник Костик из детских лагерных страшилок. Пишите свои варианты вопросов глубинного интереса друг к другу. 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Алла Бехтерева Алла Бехтерева 04 сентября 2018, 09:34

Спасибо, Мила! 😌

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 августа 2018, 08:18

Почему между Вами давно нет любви?

21 июня 2017, 16:47

Он ей всё! А она ему женский орган???

11 января 2019, 23:10

Я бы хотела увидеть фильмы, где о чувствах бывших хотя бы заботятся

07 августа 2016, 22:42

На каком уровне начались ваши отношения?

15 октября 2016, 22:19

Как не попасть в зависимость от мужчины

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно